Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 40
«Ядерные риски растут»: Глава Минобороны Британии Грант Шэппс заявил о возросшей угрозе
00 : 05
Контакты могут состояться: посол РФ Антонов рассказал о планах провести переговоры с США
21 : 35
Смертная казнь: депутаты готовы обсудить ее возможное возвращение
19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
Больше новостей

Мерседес планирует отозвать некоторые свои автомобили: что делать владельцам

Национальная администрация безопасности дорожного движения напомнила владельцам автомобилей марки Mercedes Benz и Freightliner Sprinters об отзыве транспортных средств 2016-2020 года выпуска. В сентябре 2020 года компания Daimler Vans США, LLC (DVUSA) заявила, что причиной данного шага стали неполадки с топливной системой и системой экстренного вызова в автомобилях.

Отзыв автомобилей марки Mercedes Benz

Mercedes-Benz отозвал более миллиона автомобилей из-за дефекта с их системами экстренного вызова.

Американское подразделение Daimler заявило, что выпустило призыв к продаже 1,29 млн автомобилей с 2016 года. Компания заявила, что ее программное обеспечение может не сообщить правильное местоположение в случае аварии.

В некоторые модели автомобилей A-класса, C-класса, E-класса и GLS-класса это программное обеспечение было включено в соответствии с кампанией подачи в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США.

Отзыв начался 19 января 2021 года.

Главной проблемой, на которую жалуются покупатели, стала работа топливной системы, что отвечает за поставку бензина, неполадки в работе соответственной оси, трубопроводов и фурнитуры. Это может привести к ослаблению зажимов топливной системы и утечке топлива, что значительно увеличивает риск возгорания автомобиля.

DVUSA уведомит владельцев, а дилеры проверят соединения зажима топливного шланга и затянут или заменят компоненты по мере необходимости бесплатно. DVUSA выдала владельцам промежуточное уведомление еще 9 ноября 2020 года.

Проблемы с системой eCall

Также внимание сосредоточено на системе eCall, которая предупреждает экстренные службы о происшествии и отправляет координаты, сообщили в компании.

Мерседес указал, что временный коллапс питания модуля связи, вызванный аварией, может привести к тому, что расположение транспортного средства во время потенциального экстренного вызова будет неправильным.

Отзыв происходит на фоне расследования, начатого компанией в октябре 2019 года. Автопроизводитель исследовал один экземпляр на европейском рынке, где автоматическая система ретранслирует неточное положение транспортного средства.

«Мерседес» обнаружил, что были и другие подобные события, когда положение транспортного средства было неправильно передано.

Это следует и из отзывов от Tesla в начале февраля 2021 года, после того, как по электронной почте пришли сообщения владельцам транспортных средствах Model S и Model X о неисправности сенсорных экранов. Отзыв сосредоточен на центральных консолях автомобилей, которые могут перестать работать и потерять кадры камеры заднего вида.

Что должны делать владельцы

Пресс-служба Mercedes заявила, что они не получали данные о каких-либо материальных повреждениях или аварийных ситуациях, связанных с этой проблемой. Для большинства автомобилистов исправление будет включать в себя только обновление программного обеспечения, но для некоторых с плохими соединениями, возможно, потребуется отправить автомобиль на станцию.

Отвечая на вопрос The Telegraph, присутствует ли та же проблема в моделях в Великобритании, компания заявила, что обновление будет реализовано и в других странах за пределами США и что они сотрудничают с местными властями. В компании указали, что не предоставляют какой-либо дальнейшей информации по данному вопросу до окончания проверок.


Новости партнеров