Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 00
Вероятно, Россия разместила ядерное оружие в Калининградской области, — Дуда
06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
Больше новостей

Как можно усилить на ноутбуке сигнал Wi-Fi

Стандарт связи Wi-fi появился еще в конце 1990-х. С того времени он повсеместно используется по миру. Это дало возможность отказаться от громоздких проводов и кабелей.

Для подключения к Wi-fi потребуется только ноутбук, пользователь должен находиться в зоне покрытия сигнала. Также нужен роутер, чтобы раздавать беспроводный Интернет по квартире или зданию.

Бывает, что на сигнал влияют разные помехи, из-за чего необходимо его усилить. При этом стандарт Wi-Fi дает возможность использования скорости Интернета до 60 Мбит/с. Но нередко бывает, что качество сигнала чрезвычайно плохое.

Эксперты дали рекомендации по улучшению качества приёма Wi-Fi на любых устройствах.

Когда есть проблемы с соединением с Интернетом, то потребуется, прежде всего, обновление прошивки роутера. Нужно загрузить драйвер для Wi-Fi адаптера с сайта производителя. Затем потребуется перезагрузка компьютера, а затем нужно проверить сигнал.

Чаще всего бывает, что устройство не видит точку доступа из-за того, что отключен беспроводной модуль. Состояние текущего соединения можно узнать в разделе «Параметры адаптера». Когда оно неактивно, то потребуется просто нажать кнопку «Подключение». Затем ноутбук перезагружается и проверяется уровень приёма.

Когда много людей в зоне покрытия используют Интернет по одному каналу, то из-за этого снижается скорость. Итогом могут стать частые разрывы связи.

Чтобы исправить такую трудность, нужно активировать в ноутбуке особую программу. С ее помощью можно будет видеть перечень всех ближайших беспроводных сетей. Также будут доступны подробности о пропускной способности сетей и их загруженности. Нужно подключить устройство к наиболее свободному каналу.

Для повышения качества приёма Wi-Fi могут потребоваться усилители сигнала. Причиной плохого сигнала и сбоев в Интернете может быть то, что кто-то по соседству использует канал втихаря, взломав пароль. По этой причине лучше всего использовать длинный и сложный пароль.

Проблемой для сети Wi-Fi могут быть приборы вроде микроволновок и мобильных телефонов. По этой причине лучше до минимума уменьшить количество электронной аппаратуры в радиусе действия роутера и ноутбука.

Проблемой для сигнала Wi-Fi могут быть стены, зеркала или даже аквариумы. Поэтому в квартире необходимо найти самое подходящее место для приема сигнала.


Новости партнеров