Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
Больше новостей

Названы признаки прослушки смартфона

В 21 веке большинство людей чрезвычайно зависимы от телефонов. Нередко они хранят в смартфоне много личной информации. Часто хакеры взламывают смартфоны. Эксперты назвали главные признаки прослушки телефона.

Когда в смартфоне работают какие-либо программы, для них требуются аппаратные ресурсы. При обычном разговоре и запуске игр аппарат нагревается. Такой режим полностью нормален. При этом, когда в телефоне запущен вредоносный вирус, то батарея также нагревается. Когда пользователь ничего не делает, а температура смартфона увеличивается, то это значит, что в аппарате могут быть вирусы. Если аппарат при разговоре греется сильнее обычного, это показывает, что аккумулятор перегружен посторонними приложениями.

Анонимное сообщение может в себе содержать вирус. Не поможет даже его удаление. Но, когда такое сообщение попадает в смартфон, оно начало уже выполнение своей опасной функции.

Когда монитор телефона включается без причины, это должно настораживать. Вирус, когда попадает на телефон, должен себя никак не выдавать и работать скрытно. При этом, вредоносная программа нуждается в обновлении и передачи похищенных данных. Вирус себя может проявлять неожиданным и резким повышением трафика. Есть немало приложений для контроля потребляемой и исходящей информации.

Опасным признаком может быть и замедленная реакция телефона. Каждая из программ телефона использует активно его аппаратные ресурсы. Если в смартфоне работают вирусы, они будут «тянуть» лишний заряд батареи и увеличивать время на подключение.

Помехи во время разговора доказывают подслушивание разговора. Подобный признак был актуальным для старых телефонов и новейших смартфонов.


Новости партнеров