Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Почему частое употребление напитков-энергетиков может привести к импотенции

Специалисты утверждают, что такие популярные среди молодёжи энергетики убивают организм и понижают потенцию. Это происходит при регулярном приёме таких напитков-энергетиков. А неимоверный прилив сил – это всего лишь временный обман, который закончится усталостью и желанием поспать.

Страдает ли потенция после употребления энергетических напитков

Напитки-энергетики пользуются большой популярностью у молодого поколения. Особенно среди подростков, поскольку дают небывалый подъём сил и бодрости. Чаще всего энергетики употребляют молодые парни. Многие из них настолько привыкают, что 1-2 баночки выпивают каждый день. Специалисты предупреждают, что такие напитки негативно влияют на работу всего организма и потенцию мужчины. Так и до импотенции недалеко, если бесконтрольно их принимать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  В чём универсальность бальзама «Вьетнамская звездочка»

Дело в том, что разовый приём напитка-энергетика может даже усилить потенцию и вызвать желание секса. Это происходит из-за сильного воздействия на нервную систему компонентов напитка. Энергетик усиливает кровообращение и сердечный ритм, повышает артериальное давление.

Через 10-15 минут после приёма энергетика мужчина чувствует не только общий прилив сил и бодрость, но и эрекцию из-за кровенаполнения полового члена. Специалисты предупреждают, что регулярный приём напитков-энергетиков приводит к снижению потенции. Желание секса и эрекция будет заметно снижаться. Это произойдёт из-за:

  • постоянной нагрузки на сердечную мышцу. Вследствие этого учащается сердечный ритм, повышается артериальное давление, кровь загустевает;
  • энергетики из-за своего сильного действия на нервную систему вызывают увеличение выработки гормона стресса кортизола. Если он присутствует постоянно в крови, то это негативно отражается на работе всего организма. Кроме того, снижается уровень тестостерона. Поэтому страдает либидо и эрекция;
  • напитки-энергетики усиливают нагрузку на поджелудочную железу. Её сбой может привести к сахарному диабету и набору веса. А у этих мужчин часто бывают проблемы с эрекцией.

Какую опасность несут напитки-энергетики для здоровья

Благодаря напитку-энергетику человек чувствует себя бодрым и полным сил, и никакой усталости. Как утверждают производители у энергетиков сильный стимулирующий эффект. Самочувствие такое, как после полноценного отдыха. Эффект сохраняет 3-5 часов. В состав такого напитка входит кофеин, таурин, витамины группы B и углеводы. Казалось бы, ничего опасного для здоровья здесь нет. Даже взять кофеин. Многие пьют ароматный кофе и не имеют серьезных проблем со здоровьем из-за этого.

Но дело не в отдельно взятых ингредиентах, а в их взаимодействии между собой и на организм. В России эти напитки может свободно приобрести кто угодно, даже несовершеннолетние. Конечно, ведь они не относятся к группе алкогольных напитков. А вот во Франции и Дании их можно купить только по рецепту. Поскольку напитки считаются БАДами.

Однако стимулирующий эффект у энергетиков это своеобразный обман. Подъём мощной энергии происходит за счёт внутреннего резерва организма, а не за счёт дополнительной энергии напитков.

Специалисты выделяют несколько негативных моментов при приёме напитков-энергетиков

  1. Со временем наблюдает сбой в работе сердечно-сосудистой системы. Это может проявляться в изношенности сердца, аритмии, гипертонии, одышке, звоне в ушах и других проблемах.
  2. Провоцирует сахарный диабет и набор веса.
  3. Также проявляется раздражительность и агрессивность, головные боли и кружится голова, бессонница или сильная сонливость, усталость.
  4. Негативное воздействие на зубную эмаль и как итог кариес.

Из-за бесконтрольного приёма энергетиков может не выдержать сердце, которое усиленно работает после приема напитков. А со временем молодые мужчины имеют проблемы и с потенцией. Стоит ли так рисковать своим здоровьем и жизнью ради мнимого прилива сил.


Новости партнеров