Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
20 : 52
День памяти сотрудников МЧС России, погибших во время несения службы, выпадает на 24 апреля 2024 года
20 : 48
День сотрудников МЧС РФ, погибших при исполнении и другие праздники 24 апреля 2024 года
20 : 00
Как компьютерное зрение может улучшить добычу нефти: предложение ученых
Больше новостей

Стало известно, зачем соцсеть Clubhouse ведет записи разговоров в комнатах

Стало известно, зачем Clubhouse записывает разговоры. Не так давно сразу несколько пользователей начали жаловаться на то, что новая социальная сеть неожиданно для всех записывает разговоры своих пользователей. Дело в том, что представители соцсети позиционировали себя как люди, которые за безопасность и скрытность.

Зачем Clubhouse записывает разговоры

В России призвали взять под контроль нашумевшую соцсеть Clubhouse: Coцсети: Интернет и СМИ: Lenta.ru

Один из самых главных вопросов к безопасности популярной социальной сети — это запись переговоров. Есть и еще одна проблема, доступ к записям может получить любой человек. Официально в Clubhouse вести запись нельзя, за это могут заблокировать аккаунт, но это правило распространяется на только на юзеров.

Согласно своей же политике Clubhouse может вести записи разговоров в комнатах и хранить их некоторое время. По словам представителей социальной сети, это необходимо в целях безопасности компании. В соцсети говорят о том, что так можно вычислить преступников, которые могут пользоваться Clubhouse и предотвратить какое-либо преступление. Однако уже были хакерские атаки, которые позволили похитить записи, после чего их использовали против пользователей. Примечательно, что доступ к записям иногда получали рядовые пользователи, что стало неожиданностью для администрации.

Представители Роскачества рассказали о том, как избежать неприятностей. Не стоит говорить с другими юзерами на темы, которые позже заставят пользователя краснеть. Необходимо помнить о том, что это масштабная социальная сеть, а не площадка, где каждый может обсуждать какую-либо тему в приватном формате.

“Отряд Путина” требует заблокировать Clubhouse в России

Томский активист обвинил руководство движения «Отряды Путина» в клевете — Новости — Агентство ТВ-2 — актуальные новости в Томске сегодня

Представители движения под названием «Отряд Путина», которое было создано краснодарским политическим деятелем Маратом Динаевым, выступили против социальной сети для голосового общения Clubhouse. Принимающие участие в акции против соцсети пенсионеры потребовали заблокировать сервис на территории РФ.

По словам «Отряда Путина», в социальной сети часто можно встретить бардак, притон и оскорбления. Также в социальной сети якобы обсуждают тему самоубийства. Пенсионеры считают, что социальная сеть Clubhouse является сплошной аморальностью. Также, по мнению представителей отряда, от «Клабхауса» начинает «гибнуть молодое поколение». Именно это и является основными аргументами для того чтобы заблокировать «Клабхаус» на территории Российской Федерации.

Один из представителей отряда отметил, что организацию необходимо закрыть. Пенсионер говорит, что человеку стоит зайти ночью в эту социальную сеть и он может натворить очень много плохих вещей. Если же пользователя кто-то обидел в соцсети, он может свести счеты с жизнью. Пенсионеры требуют, чтобы вопрос с «Клабхаусом» решили как можно скорее.

В “Роскачестве” призывают игнорировать покупку инвайтов в Clubhouse

What Is Clubhouse? The Invite-Only Chat App Explained | PCMag

Представители «Роскачества» просят пользователей забыть о том, чтобы покупать так называемые инвайты. Речь идет о приглашениях в социальную сеть Clubhouse. Дело в том, что для того чтобы попасть в соцсеть, необходимо получить приглашение от уже зарегистрированного пользователя, иначе попасть в нее невозможно. Мошенники начали продавать инвайты, а когда пользователь отправил им деньги, они сразу же блокируют его номер.

В ведомстве говорят о том, что никто не сможет гарантировать пользователям безопасность и честность сделки.Если же человек горит желанием стать участником новой социальной сети, лучше обратиться за помощью к своим знакомым, которые наверняка знают, как попасть в «Клабхаус». Еще один популярный способ — просмотреть несколько пабликов в социальных сетях и задать вопросы пользователям в комментариях, возможно, кто-то сможет дать инвайт бесплатно.


Новости партнеров