Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
Больше новостей

Правда или миф, что бриллианты не видны в воде

Персонажи из старых кинолент о шпионах подсказали всему миру, как можно спрятать бриллианты. Они просто бросали их в воду. Если есть желание воспользоваться этим лайфхаком, чтобы припрятать украшения, то лучше выбрать иной способ.

Дело в том, что настоящие бриллианты не совсем так просто и легко спрятать. Иначе, их в магазинах бы не осталось, все унесли бы воры.

Бриллианты являются очень дорогостоящими драгоценными камнями. Их обладателями мечтают стать большинство ценителей ювелирных изделий. Однако не всем желающие могут их приобрести, по этой причине на прилавках магазинов можно увидеть изделия с аналогами бриллиантов. Это могут быть не только фианит, но и циркон. Конечно, есть и бижутерия, при изготовлении которой не используют драгоценные камни, при этом, она также смотрится убедительно.

Бытует мнение, что стакан с водой поможет выявить подлинность бриллиантов. В некоторой степени так и есть. Но если бриллиант упадет на дно стакана, то он будет заметен.

Причина этого заключается в преломлении света. Человек может увидеть прозрачные элементы благодаря показателю преломления, который отличается от уровня среды их пребывания. К примеру, у драгоценного камня он составляет 2,4, а у воды – 1,3.

Но эксперименты с водой в некоторых случаях смогут выявить подлинность драгоценного камня. Дело в том, что у данных камней есть высокая плотность. Если их аккуратно опустить в стакан, то они упадут прямо на дно. В случае, когда камень плавает на поверхности водной глади, то это означает, что бриллиант является подделкой. Увы, некоторые его аналоги способны также тонуть. По этой причине не стоит полностью опираться на эти опыты.


Новости партнеров