Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Рекомендации по уходу за замшевой обувью для сохранения хорошего внешнего вида

Если люди, которые уверены, что замшевую обувь можно носить только в хорошую погоду, так как уход за ней непростой и внешний вид теряется быстрее. На самом деле все обстоит не совсем так, ведь если знать некоторые рекомендации по уходу за замшевой обувью, и носить ее тогда можно в любую погоду.

Важен регулярный уход

Если были приобретена замшевая обувь, то стоит понимать, что уход за ней потребуется более тщательный, ведь не всегда получится просто протереть влажной губкой.

Для ухода за замшевой обувью прекрасно подойдет пропитка от влаги, ведь она способна защищать от влаги и препятствовать тому, чтобы на обувь попадала пыль и грязь. Важно заметить, что даже после пропитки грязь будет прилипать, но вот отмыть ее будет уже намного легче.

Наносить пропитку надо будет периодически, так как она сходит с обуви. На данном средстве не стоит экономить, и стоит приобрести ту, которая подойдет для замшевой обуви. В противном случае можно только навредить.

Особенности очистки замши

В первую очередь обувь необходимо очистить от крупной грязи, а потом уже решать, совершать влажную или сухую чистку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Способы, которые помогут быстро растянуть узкую кожаную обувь

Сухая чистка замшевой обуви

После того, как крупная грязь была удалена, обувь можно почистить с помощью сухой чистки. Применять для этого можно специальную резиновую или креповую щетки. Для этой цели можно также применять щетки, у которых кожаное покрытие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно ухаживать за обувью, чтобы продлить срок ее службы

Влажная чистка

Перед тем, как приступить ко влажной чистке, важно также удалить всю крупную грязь с обуви. Для того, чтобы произвести такую чистку, необходимо приобрести специальную пену, которая будет мгновенно очищать или шампунь. Перед тем как нанести то или иное средство, необходимо смочить обувь влажной губкой, а затем нанести его. Шампунь или пена должны высохнуть, а затем все надо хорошо почистить щеткой.

Не стоит подвергать стирке замшевую обувь, ведь после этого она может окончательно испортиться и потерять свой внешний вид и свойства.


Новости партнеров