Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Несколько случаев возвращения к жизни, в которые трудно поверить

Время от времени из новостей можно узнать о чудесных историях возвращения умерших людей к жизни. Может, это просто врачи ошиблись, но иногда в реальность происходящего просто невозможно поверить.

Девушка по имени МаНдло

Девушка работала в Зимбабве проституткой и однажды, работая с клиентом, умерла. Когда после констатации смерти тело положили в гроб, девушка вдруг воскресла и стала кричать, что её хотят убить. Это история 2013 года.

Людмила Стеблицкая

2011 год, 61-летней Людмиле Стеблицкой стало плохо, и она была госпитализирована в областную больницу Томска. Прошло несколько дней и в пятницу врачи констатировали её смерть. В понедельник дочь Стеблицкой приехала в больничный морг за телом матери. Врачи приступили к вскрытию, однако сделать его не успели – женщина ожила и сказала, что ей очень холодно.

Брайтон Дама Занте

34-летний мужчина умер, тело было завёрнуто в одеяло и отправлено в морг – до похоронов. На завтра в морг пришли все его родственники и знакомые, для прощальной церемонии. Однако ей не суждено было случиться, потому что «покойник» вдруг зашевелился. Занте тут же был доставлен в ближайшую больницу и подключён к жизнеобеспечивающей аппаратуре. Через два дня он был здоров.

Читайте также: Свойства золота и серебра и оказываемое ими воздействие на женщин и мужчин

Тони Яхле

В 2020 году американец Тони Яхле перенёс клиническую смерть, его сердце не билось 45 минут. Сын Яхле, 18-летний Лоуренс, видя, что медсёстры хотят увезти отца в больничный морг, произнёс: «Папа, ты же совсем не сегодня умрёшь?». И отец «ответил» сыну – он стал шевелиться и ожил.

Карлос Камехо

Это произошло в Венесуэле в 2007 году. Произошло ДТП, в результате которого Карлос Камехо погиб – таков был диагноз врачей. Как только тело оказалось в морге, патологоанатомы взялись за вскрытие. Они успели сделать лишь небольшой надрез, когда поняли, что мужчина жив – из ранки пошла кровь. 33-летний Камехо впоследствии рассказывал, что очнулся от сильной боли, которую испытал из-за надреза.

Ясмина Гомес

Малышка Ясмина родилась в 2013 году, и врачи вынуждены были констатировать её смерть. Вместо того чтобы отправить тело девочки в морг, одна из акушерок отнесла его на алтарь в больничную часовню. Девочка ожила, пролежав там в течение трёх часов.

Это интересно: В агентстве NASA признались в том, что внеземные цивилизации существуют

Ли Сюфень

95-летняя китаянка Ли Сюфень пролежала в гробу шесть дней. Гроб оставили в доме, пока с покойницей не попрощаются все её многочисленные родственники. За день до захоронения соседи сами готовы были умереть от ужаса, когда обнаружили гроб пустым. В поисках тела они дошли до кухни и увидели, что старушка готовит еду. При этом она рассказала, что очень долго спала и очень проголодалась, вот и пошла приготовить чего-нибудь. Только вот крышку гроба ей пришлось толкать долго – еле вылезла.

Таслима Рафик

У 52-летней женщины, жительницы Великобритании и матери 4-х детей, случился сердечный приступ, и она была доставлена в больницу. 45 минут врачи боролись за её жизнь, пытаясь запустить сердце. У них ничего не получилось и Таслиму признали умершей. Печальную весть сообщили родным и они пришли на церемонию прощания. Когда к матери подошла её дочь Шабана, она спросила: «Мама, я что-то такое сделала, что расстроила тебя?». И последовал ответ: «Что же ты такого могла сделать?». Женщина ожила, и на следующий день уже была совершенно здоровой, вспоминая о пережитом с юмором.


Новости партнеров