Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Сколько алкоголь держится в крови и как ускорить процесс его выведения из организма

Есть некоторые факторы, которые могут влиять на то, сколько по времени может держаться алкоголь в организме. Существуют также определенные способы, которые могут помочь немного быстрее вывести алкоголь из организма.

Факторы, которые могут влиять на продолжительность выведения алкоголя из организма

То, сколько по времени алкоголь будет держаться в крови, может зависеть от ряда факторов.

Количество выпитого. Тут все достаточно просто, ведь чем больше было выпито алкоголя, тем дольше он будет выводиться из организма.

Крепость напитка. Очень многое зависит и от того, какой крепости был напиток, и чем выше будет у него градус, тем дольше он будет выводиться из организма.

Состояние печени. Именно этот орган принимает непосредственное участие в том, чтобы перерабатывать алкоголь. Если в работе печени или желчевыводящих путей будут наблюдаться сбои, то и алкоголь будет задерживаться в организме дольше.

Состояние выделительных органов. Очень важно и то, в каком состоянии находятся выделительные органы – почки, кожа, кишечник и легкие. Если в их работе есть какие-то сбои, то это увеличивает время вывода алкоголя из организма.

Время последнего приема пищи. Как ни странно, но если употреблять алкогольные напитки на голодный желудок, то всасываться он будет быстрее, но и выводиться тоже.

Вес человека. Чем меньше вес человека, тем медленнее будет выводиться алкоголь из организма.

Прием лекарственных препаратов. Есть лекарственные препараты, которые могут ускорить процесс выведения алкоголя из организма, а есть такие, которые могут замедлить этот процесс.

Исходя из вышеперечисленных факторов, достаточно сложно точно сказать, сколько будет держаться и выводиться алкоголь из организма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пять знаков зодиака, которые редко отказываются от алкогольных напитков

Какими методами можно ускорить процесс выведения алкоголя из организма

Из-за того, что в организм человека попадает алкоголь, могут нарушаться многие функции, например, нарушается память, и тогда сконцентрировать внимание становится все сложнее, умственная деятельность и координация движений также нарушаются. Может возникнуть ситуация, когда необходимо ускорить процесс выведения алкоголя из организма, причем сделать это можно некоторыми способами.

Капельницы. Этот способ является самым эффективным, но его проведение возможно только в медицинском учреждении. Занимает процедура от 4 до 8 часов. Зависит от того, сколько алкоголя попало в кровь.

Сорбент. Выведение алкоголя из организма можно ускорить, если выпить любой сорбент. Самым простым является активированный уголь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие алкогольные напитки вызывают меньший похмельный синдром

Душ. Можно принять контрастный душ, но важно, чтобы вода не была ледяной.

Умеренные физические нагрузки также могут помочь в этом деле.


Новости партнеров