Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
14 : 52
Эксперты дали советы по защите банковской карточки от мошенников
14 : 42
Эксперт LotUS Communications дала советы для успешных антикризисных PR-коммуникаций
14 : 25
Теплые деньки: долгосрочный прогноз погоды на май 2024 года
Больше новостей

Старший сын Сергея Бондарчука Алексей Бондарчук, почему отец его избегал

Историки разбирались, почему Сергей Бондарчук избегал и никогда не общался со старшим сыном Алексеем Бондарчуком. Сергей Бондарчук – великий режиссёр времён Советского Союза. Обычно, вспоминая о нём, говорят и о двух его жёнах – это Инна Макарова и Ирина Скобцева, обе известные актрисы.

Почему о старшем сыне Сергея Бондарчука мало кто знал

От двух браков режиссёра родились сын Фёдор и две дочери – Наташа и Алёна. Но о том, что у режиссёра есть ещё один сын – Алексей – многие даже не догадывались. Сам же Бондарчук общаться с ним не спешил.

По словам Инны Макаровой, появлению на свет Алексея предшествовала случайная связь Сергея Бондарчука с Евгенией Белоусовой. Они якобы провели вместе всего ночь.

По другой же версии, и мать, и отец Алексея были студентами в Ростовском театральном училище, затем вместе были на фронте с концертными бригадами. Между молодыми людьми возникли чувства, в результате чего в 1944 году на свет и появился Алексей.

Сам Сергей Бондарчук узнал о существовании сына Алексея спустя годы, только уже будучи в браке с Макаровой. Белоусова сама пришла в дом режиссёра и его жены, приведя с собой и двухлетнего малыша. Инна Макарова спустя годы вспоминала, как была тронута знакомством с маленьким Алёшей. Она даже была не против, чтобы его оставили на воспитание в их семье.

Почему Бондарчуку пришлось развестись с Макаровой и потом снова на ней жениться

Евгения Белоусова планировала, что её появление с сыном в семье Бондарчука обернётся скандалом, возможно, и до развода дело дойдёт. Но убедившись в том, что этого не произойдёт, женщина стала требовать признания отцом сына. И дело было вовсе не в деньгах – её родители были людьми достаточно обеспеченными.

Во времена Советского Союза признать ребёнка отец мог не иначе, как в браке с его матерью. Поэтому Бондарчуку пришлось с Макаровой развестись, потом на Белоусовой жениться, а покончив со всеми формальностями, снова жениться на Макаровой.

Алексей Бондарчук со своей матерью Евгенией Белоусовой так и остался жить в Ростове-на-Дону, а отец только выплатой алиментов поддерживал с ними связь. Как бы то ни было, ситуация была улажена. Когда же режиссёр завёл другую семью, взяв в жёны Ирину Скобцеву, он больше практически не общался со своими старшими детьми.

Не слишком часто даже Наталье перепадало отцовское внимание, а Алексею, который жил в другом городе – и подавно. Однако парень подрос и после окончания средней школы приехал в Москву, надеясь на знакомство с отцом.

Почему знакомство старшего сына Алексея со своим отцом оказалось неудачным

Когда Алексей приехал в столицу, Сергей Бондарчук был занят съёмками кинофильма «Война и мир». На работе он и дневал, и ночевал. Алексей приехал сначала в дом Инны Макаровой, с которой был знаком с детства, а она побеспокоилась о пропуске на территорию «Мосфильма».

Когда Алексей пришёл на площадку, отец сына не узнал и чуть не выгнал, как постороннего. Когда же Алексей подошёл ближе и представился, Бондарчук-старший был просто обескуражен происходящим. Тёплого приёма не получилось, и Алексея очень расстроило такое поведение родного человека.

Инна Макарова впоследствии вспоминала, как парень рассказывал ей о не сложившейся встрече, и как сильно он по этому поводу переживал. Тем не менее отец ещё несколько раз выписывал для сына пропуски на площадку, хотя и говорил Инне Макаровой, что тот его просто позорит своим поведением.

Занимаясь созданием фильма, отец видел, что сын к этому никакого интереса не проявляет, зато успевает всем нагрубить, да к молоденьким актрисам постоянно пристаёт. Но бывшая супруга не посочувствовала Бондарчуку-старшему, а упрекнула – самому, мол, воспитывать сына надо было. А Алексей так и уехал домой, испытывая огромную обиду после такого холодного общения с отцом.

Почему старший сын Сергея Бондарчука Алексей Бондарчук оказался на дне

Алексей Бондарчук получил образование в институте иностранных языков, однако работать по специальности не стал. Работал на заводе, когда бывал в командировке в Москве, гостил у Макаровой или у Наташи – старшей дочери Бондарчука.

С Инной Макаровой парень долгое время поддерживал связь – звонил ей, они переписывались, но со временем выходить на связь Алексей перестал. Макарова пыталась отыскать его самостоятельно, и для этого в 2010 году поехала в Ростов-на-Дону. Там ей удалось отыскать и пообщаться с семьёй Алексея Бондарчука – его женой и сыном, но они и сами, как оказалось, понятия не имели, где пропадает Алексей.

Выяснилось, что старший сын прославленного режиссёра просто-напросто бродяжничает. Макарова его так и не нашла, поэтому помочь ему она ничем так и не смогла. Впоследствии она всю свою жизнь говорила, что в том, что Алексей вырос таким, виновен отец – его просто не было в жизни сына. А потом он его ещё и не принял, когда Алексей захотел с ним общаться. Это только усугубило ситуацию. Отсюда и такой плачевный результат.

К большому сожалению, больше о том, как сложилась жизнь старшего сына Сергея Бондарчука, ничего не известно. Его следы теряются где-то в родном Ростове-на-Дону.


Новости партнеров