Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Куда россиянам отправиться отдыхать летом 2021 года

После окончания жесткого карантина большая часть россиян планирует провести отпуск летом 2021 года вне дома. Туристы отправятся в путешествия как по родной стране, так и за границу.

Где отдохнуть в России летом 2021 года

Байкал

Байкал – отличное место для проведения отпуска. Туристы могут поселиться рядом с озером, зарядиться энергией самого глубокого водоема в мире. Путешественникам предложат искупаться, попробовать местные блюда, насладиться девственной природой, отправиться в поход. Будет возможность отправиться в круиз по озеру, приготовить ужин у костра, а ночью отдохнуть в комфортных условиях.

Кисловодск

Как сообщает издание comandir.com, в Кисловодск можно отправиться всей семьей. Взрослые смогут принять солевые ванны, побывать у профессиональных массажистов, отправиться в настоящую русскую баню. Детям чаще всего предлагают повеселиться в соляных пещерах, поплавать в бассейнах. В детских клубах для маленьких гостей готовят специальную программу. Также стоит отметить красивую природу Кисловодска.

Сочи

Многие россияне отправляются летом отдыхать в Сочи. Это современный курорт, который был популярен во все времена. Здесь насчитывается более 200 песчаных пляжей. В каком районе отдыхать – выбор туриста. В Сочи огромное количество отелей и комплексов. Качественный сервис точно порадует путешественников. Все желающие смогут оздоровиться в санаториях. На черноморском курорте понравится и молодежи: здесь невероятное количество ночных клубов, заведений и других развлечений.

Крым

Россиянам, которые все еще не знают, куда отправиться отдыхать, стоит сделать выбор в пользу Крыма. Здесь можно найти множество достопримечательностей, известные курорты, разнообразную природу, целебный климат и многое другое. Цены на отдых в Крыму доступные, каждый сможет подобрать подходящий вариант по своему карману.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путешествия и виды активности, которые предпочитает российская молодежь

Отдых за границей для россиян в 2021 году

Абхазия

В Абхазии практически идеальная экологическая обстановка. Средние заводы и фабрики не способны навредить экологии. За короткий промежуток времени туристы смогут побывать в горах, на море, отправиться на прогулку в лесах. Местная кухня также многим понравится. Здесь можно отведать мясо с пряностями, свежие овощи и фрукты, домашнее вино. Для въезда в Абхазию россиянам виза не нужна. Организовать поездку можно самостоятельно или заказать тур в турагентстве.

Греция

Пляжный отдых в Греции считается одним из самых лучших в Европе. Здесь каждый найдет место по вкусу: от уединенных пляжей до оживленных бухт. Во время отпуска в Греции рекомендуется посетить местные храмы и христианские святыни. Отдых здесь точно понравится гурманам и поклонникам здоровой пищи. Также Греция славится оздоровительными курортами и целебными источниками.

Мальдивы

Мальдивы – одно из самых красивых мест в мире. На островах прекрасная погода круглый год. Мальдивские пляжи и кристально чистая вода удивят даже бывалых путешественников. Подводная жизнь здесь богата, туристы смогут увидеть скатов, черепах, осьминогов, акул, тысячи видов рыбок.

Грузия

Летом можно отправиться отдыхать в Грузию. Здесь огромное количество достопримечательностей и памятников. Жаркие дни рекомендуется провести на Черноморском побережье. Грузины очень дружелюбные и с радостью помогут туристам, если возникнет необходимость. Каждый путешественник должен попробовать национальные грузинские блюда. Местная кухня богата блюдами из мяса, теста, грибов, орехов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звездные путешествия или покорит ли человечество скорость света


Новости партнеров