Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
Больше новостей

Названа наиболее подверженная алкоголизму группа крови

Когда заходит речь об алкоголизме, всегда интересно узнать, какие люди больше других подвержены этой зависимости. И ученым удалось найти связь между группой крови и злоупотреблением алкоголя. Такие исследования проводились среди японцев и американцев, что дало возможность предположить так называемую группу риска.

Определенная группа крови влияет на развитие алкоголизма

Американские ученые провели исследование и определили, что больше всего людей, у которых имеется алкогольная зависимость, имеют 2 группу крови. А вот люди с 1 группой наиболее устойчивы к этой проблеме.

В ходе исследования эксперты предположили, что между группой крови и склонностью к развитию алкогольной зависимости существует некая связь. На такую зависимость могут влиять особенности работы надпочечников, которые вызывают дефицит глюкозы в крови. Когда в человеческом организме не хватает сахара, то на подсознательном уровне он пытается каким-то образом его компенсировать. Нередко такая потребность заканчивается тем, что человек тянется к бутылке, а позже начинает сильно злоупотреблять спиртными напитками.

Как обстоят дела с алкоголем у людей с разными группами крови

Люди, чья группа крови вторая, по мнению врачей, должны очень сильно контролировать потребление алкоголя. Для них рекомендовано разве что вино в небольших количествах, которое может оказать положительное влияние на организм. При помощи качественного дорогого красного вина можно улучшить работу ЖКТ, а также получить помощь в растворении холестериновых бляшек.

На увеличение продолжительности жизни в принципе оказывает влияние потребление белых и красных сухих вин, но только в том случае, если они качественные и пьются в умеренных количествах. Медицина пока что не доказала это на 100%, однако, по многим исследованиям, французы и итальянцы, регулярно употребляющие вина таких сортов, имеют лучшее качество холестеринового обмена. Это происходит еще и благодаря тому, что у сухих вин калорийность намного меньше, чем у сладких или полусладких.

Если представителям второй группы крови нужно действительно бояться алкоголя, потому что они имеют предрасположенность к этому, а также иногда имеют подсознательное влечение к алкоголю, то, например, людям с первой группой крови этого опасаться не стоит.

Большинство европейцев имеют как раз первую группу крови, и среди людей, страдающих алкоголизмом, представителей именно этой группы меньше. Алкогольные напитки очень сильного вреда им не несут, да и пользы тоже. Конечно, стоит потреблять не более чем бокал за праздничным ужином несколько раз в год, при соблюдении меры вреда особого это не нанесет.

Если говорить о людях с 3 группой крови, тут не всё так однозначно. Здесь играет роль личность каждого человека и индивидуальная переносимость спиртных напитков. Всего на планете живёт 13% людей с 3 группой крови, отношение к спиртному у их организмов нейтральное, подобно людям, у которых группа крови первая. Но в пожилом возрасте нужно очень внимательно относиться к собственному здоровью, поскольку именно представители третьей группы крови имеют предрасположенность к деменции, а это может спровоцировать алкоголизм и серьёзные проблемы со здоровьем.

Что касается людей с 4 группой крови, им повезло больше всего – к алкоголю у них наиболее высокая толерантность, они реже всего страдают от алкоголизма и очень редко злоупотребляют спиртными напитками. Однако стоит также помнить, что независимо от группы крови злоупотребление алкоголем наносит очень большой урон человеческому организму, поэтому всегда нужно помнить о своём здоровье.


Новости партнеров