Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

У каких знаков зодиака крепкое здоровье

Эксперты по астрологии давно сообщают о том, что существует некая связь между астрологическим знаком и здоровьем человека. Нельзя составить определенный прогноз на всю жизнь для каждого знака зодиака, но можно выделить людей, которые обладают более крепким здоровьем. Именно у этих знаков зодиака заболевания случаются реже, поэтому они могут похвастаться хорошим самочувствием.

Рак

Раки вообще очень редко болеют. Это касается любой поры года, даже несмотря на эпидемии и сезонные заболевания. Астрологи отмечают, что существует некая связь между духовным и физическим здоровьем представителей этого знака. Поэтому если у человека здоровая душа, он хорошо себя чувствует эмоционально и у него нет психологических проблем, то физическое здоровье будет сохраняться на хорошем уровне. Для Раков применима поговорка «Все болезни от нервов «, поэтому если они умеют справляться со стрессом и нечасто нервничают, то и физическое здоровье их не подводит.

гороскоа

Козерог

От природы эти люди очень спокойные, хладнокровные, обладают физической и психологической выносливостью, наделены крепкими нервами. Помимо этого они очень рациональны и привыкли справляться с проблемой еще до того, как она появилась. Они очень предусмотрительные и всегда прибегают к профилактике, потому что знают, что предотвратить болезнь легче, чем её потом лечить.

Козероги всегда одеваются по погоде, слушают своё тело, и если появляются какие-то симптомы или какие-то странные необычные для них ощущения, они без промедления направляются к врачу, чтобы обследоваться. С ними не случается ничего просто так и неожиданно, что очень помогает им в обычной жизни.

Телец

Тельцы очень похожи на Козерогов тем, что они обладают хорошим и крепким здоровьем изначально. Но у них есть некий недостаток, они очень упрямые, поэтому переубедить их и заставить пойти к врачу далеко не самая простая задача.

Они часто не настолько хорошо заботятся о своем здоровье, игнорируют симптомы и считают, что само пройдёт. Так как от природы эти люди очень целеустремленные и упрямые, то на свои проблемы со здоровьем они не обращают внимания, поэтому идут к врачу они уже тогда, когда болезнь находится в запущенном состоянии. Все дело в том, что их самоконтроль очень часто создает иллюзию того, что всё в порядке, хотя на самом деле очень часто это не так. Астрологи рекомендуют им всё-таки слушать свой организм и тело, и когда оно подаёт сигналы, нужно отправляться к специалисту.

Скорпион

Скорпионы могут похвастаться тем, что их организм в принципе имеет очень серьезный защитный комплекс, которым они наделены от природы. И если у других знаков зодиака характер просто упрямый, то Скорпионы люди взрывные. Поэтому хотя от природы их ресурсы очень серьезные, но из-за свойств характера и особенностей темперамента очень часто они растрачивают ресурсы своего организма попусту.

Болеют Скорпионы редко благодаря хорошему иммунитету. Но если попадают в больницу, то это надолго. Чаще всего Скорпионы болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями, а всё потому, что собственную личность эксплуатируют абсолютно беспощадно, не думая о том, что завтра ресурсов может стать недостаточно. Как правило, заболевания подобного характера серьёзные, и если не приведут к летальному исходу, то наделяют Скорпиона большим количеством ограничений на всю оставшуюся жизнь.

Рыбы

У Рыб очень сильный иммунитет, поэтому им может позавидовать каждый из оставшихся знаков зодиака. Но их здоровье не зависит от их эмоционального состояния от слова совсем. Даже если у них психологические проблемы, эмоционально они нестабильны, у них что-то случилось или они борются со стрессом, здоровье их не подводит. Но очень часто они пребывают в долгом унынии или депрессии.

Чаще всего Рыбы страдают от болезней, которые провоцируют сидячий образ жизни. Еще они очень подвержены хандре. Поэтому даже если физически с ними всё в порядке, морально они могут чувствовать себя очень подавленными, из-за чего падает их работоспособность и портятся отношения с близкими людьми. Им очень важно заниматься спортом даже «через не хочу». Если они смогут развивать силу воли, то им станет намного проще справляться с психологическими проблемами.


Новости партнеров