Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Простой способ, который поможет открыть банку с закручивающейся крышкой

Открыть банку с закручивающейся крышкой вполне можно простым способом. Такая посуда позволяет хранить консервированные продукты питания, поэтому популярная. Но вот достать внутренности не всегда легко потом. И все это благодаря вакууму, который создается внутри емкости.

Наиболее простой и быстрый способ открыть емкость

Редакция информационного издания comandir.com отмечает, что вакуум позволяет не просто крепко закрыть крышку на таре, но и также защищает от всевозможных микробов, которые могут испортить продукт. Открыть емкость с закручивающейся крышкой не составит труда в домашних условиях. Причем справиться с такой задачей может как мужчина, так и женщина.

Есть обычный простой и доступный способ. Он не только помогает открыть упрямую крышку, но и не навредит посуде. Для начала следует подготовиться к процедуре открытия банки. Так, первым делом руки вытираются насухо. Затем следует взять банку левой рукой, в случае, если человек правша. Если же левша, тогда в правую, соответственно.

Посуду нужно крепко обхватить таким образом, чтобы крышка смотрела вниз. А вот посудина при этом должна быть под углом 45 градусов примерно. Теперь ладонью другой руки нужно ударить прямо по дну емкости. Ладонь крайне важно поставить прямой, а сам удар должен быть достаточно сильным и при этом четким. Такой эффект создает некоторый толчок, после которого образуется гидроудар. Именно он направляется к той самой крышке, которую открыть весьма нелегко.

Герметичность банки в результате нарушается. Небольшой щелчок должен быть слышен, на что следует обратить особенное внимание. Если же его не произошло, тогда необходимо повторить действия, следуя указанной процедуре. Далее банку переворачивают уже крышкой вверх. Она должна открыться без проблем, если все было сделано правильным образом. Такой способ является самым простым и быстрым из всех, которые только существуют. Однако есть еще и другие интересные варианты, которые стоит попробовать на досуге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советы, которые помогут лучше уснуть благодаря уборке

Другие доступные способы открыть банку с крышкой

Некоторые другие варианты открыть банку также являются довольно-таки эффективными.

При помощи обычного ножа

Такой способ может несколько подпортить крышку. Если есть возможность купить другую, то вполне можно им воспользоваться. Так, следует взять обычный кухонный ножик или же шило, если есть, и проткнуть им прямо на крышке дырочку небольшого размера. Благодаря такой процедуре воздух выйдет из банки и эффект вакуума полностью пропадет. Далее можно будет открыть емкость без особых усилий.

Консервный ножик в помощь

Консервный ножик также вполне решит задачу. Следует им просто поддеть крышку таким образом, чтобы в результате услышать описанный щелчок. Далее следует осторожно отвинтить крышку. Если сделать все аккуратно, тогда вполне возможно, крышку можно будет использовать еще.

Стол в кухне

Не всегда под рукой есть кухонный нож или консервный его вариант. Тогда в таком случае вполне можно воспользоваться обеденным столом. Нужно просто взять банку в руки и затем краем крышки придавить таким образом угол стола, чтобы в результате услышать щелчок. Это знак, что вакуум вышел – и теперь крышку можно будет отвинтить без труда.

Постукивания

Есть еще один весьма простой и при этом эффективный способ. Следует взять в руки ёмкость, опустить ее вниз крышкой, а затем тяжелым предметом постучать по крышке с разных сторон. После такой необычной процедуры тара должна без особого труда открыться.


Новости партнеров