Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Акшая Тритья: благоприятный день в году, когда исполняются желания

Акшая Тритья уже не первое тысячелетие называют самым благоприятным днем в году. У этого праздника очень древняя история, с первого празднования человек получил возможность жить с Природой в полном согласии. Есть поверье, что загаданные желания в этот день непременно сбываются.

История и значение праздника Акшая Тритья

Ведическая астрология называет этот день очень важным, потому что он наиболее благоприятный во всем году. На Акшая Тритья все живые существа получают от Солнца жизненную силу. Солнце в этот день расположено в положении экзальтации в созвездии Ашвини, оттуда оно излучает энергию исцеления и жизненную силу.

На санскрите «Акшая» значит нетленный, бессмертный, вечный. Поэтому именно в этот день люди получают желаемый успех и удачу. День считается благоприятным для обучения и новых начинаний. Это касается различных жизненных сфер, от материальной до духовной.

День Акшая Тритья связан с несколькими событиями. Они описаны в Ведах. Считается, что в этот день Господь Ганеша начал записывать известную «Махабхарату». Этот день находится под управлением божества Вишну.

Значение Акшая Тритья в астрологии

Астрологи сходятся во мнении, что Солнце и Луна в такой праздник на Землю оказывают большое влияния. Два эти небесные тела находятся в сильнейшем положении, они проявляют свои самые мощные качества. Луна отображает сущность души, а Солнце – жизнь и энергию.

Чем стоит заниматься на Акшая Тритья

Чтобы подняться на более высокую ступень в своем саморазвитии, на Акшая Тритья нужно заниматься духовными практиками и петь мантры. Многие храмы проводят ритуалы. Молиться и воспевать можно как индуистских богов, так и тех, кто является божествами для человека, который принадлежит к другой религии. Это обязательно, если человек хочет понять и обрести свое предназначение.

Акшая Тритья стоит проводить в позитивном настроении, радостно. Это необходимо, потому, что и Луна, и Солнце сами находятся в комфортном радостном положении. Больше времени стоит проводить на свежем воздухе, чтобы соединиться с позитивной энергией. И не важно, какой будет погода за окном.

Рекомендовано держать пост, положительные энергии так усваиваются лучше. Стоит заниматься наведением порядка как в доме, так и в голове.

Также на Акшая Тритья важно заниматься благотворительностью. В этот день стоит покупать драгоценности и дарить их своим любимым людям.

Желания, загаданные на Акшая Тритья сбываются

Каждый год праздник Акшая Тритья отмечается в разные дни и определяется астрологами. В 2021 году это произошло 14 мая.

На Акшая Тритья стоит заниматься планированием своей жизни на год и даже на пару лет вперед. Также стоит загадывать желания. В день с такой мощной энергией они сбываются, причем довольно быстро.


Новости партнеров