Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Павел Дуров высказал мнение о смартфонах «Айфон», заявив об их технологической отсталости

В день 19 мая 2021 года создатель Telegram Павел Дуров поделился информацией о технологической отсталости смартфонов «Айфон». Как стало известно информационному изданию comandir.com, российский предприниматель назвал некоторые отрицательные стороны этих гаджетов, которые, несмотря на минусы, распространены в мире. Отмечается также, что ранее Павел Дуров уже высказывал критику в отношении техники Apple.

Что сказал предприниматель Павел Дуров о гаджетах iPhone

Отмечается, что мнение Павла Дурова было опубликовано им 19 мая 2021 года на просторах его личного канала в мессенджере Telegram. Так, российский предприниматель отметил, что представители компании Apple довольно эффективно осуществляют продажу собственной техники. При этом, как отметил Павел Дуров, оборудование данного производителя является устаревшим, а в продажу оно поступает по завышенной стоимости. Отечественный предприниматель также отметил, что пользователи «заблокированы в экосистеме» Apple.

Предприниматель Павел Дуров, помимо всего прочего, отметил, что в технике от компании Apple есть и другие отрицательные стороны, которые являются основными. Так, главным минусом гаджетов от данного производителя является не устарелость оборудования, а те ограничения, которые на них накладываются. По высказанному мнению Павла Дурова, «Айфон» превращает пользователя в «цифрового раба», которому позволяется пользоваться исключительно теми приложениями, которые разрешено устанавливать через App Store.

Павел Дуров также обратил внимание общественности на то, что представители компании Apple позволяют своим пользователям применять исключительно Apple iCloud, а не любые другие системы для резервного копирования нужной информации. Отечественный предприниматель также отметил, что при тестировании мессенджера Telegram на технике от компании Apple у него создаётся впечатление, будто бы он оказался в Средневековье.

Отечественный предприниматель, помимо всего прочего, обратил внимание на качество дисплеев современных «Айфон» по сравнению с той техникой, которая работает на основе Android. Павел Дуров отметил, что гаджеты от Apple имеют экраны с частотой обновления в 60 Гц, в то время как другие смартфоны достигли показателей в 120 Гц, и они, соответственно, лучше поддерживают современную анимацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названа дата выпуска нового Айфона 13 от Apple

Павел Дуров о переговорах между главой Apple и китайскими властями

Отмечается, что на просторах собственного канала в мессенджере Telegram отечественный предприниматель Павел Дуров также прокомментировал статью, которая ранее была написана представителями газеты The New York Times. Отмечается, что она коснулась переговоров между главой компании Apple и китайскими властями. Они, в свою очередь, были посвящены обеспечению безопасности личных данных пользователей из данного государства. Так, представители газеты указали читателям на то, что Тим Кук изменил некоторые условия, чтобы продолжать вести бизнес в Китае.

Представители иностранной газеты отметили, что, вероятно, Тим Кук принял решение перестать поддерживать технологию шифрования. В статье заявили, что произошло это на фоне того, что правительство Китая данную систему запретило. В мае 2021 года на фоне распространения данной информации представители компании Apple сообщили о том, что они продолжают держать под контролем ключи шифрования, защищающие информацию о китайских пользователях.

Отмечается, что именно данная информация на просторах мессенджера Telegram была прокомментирована отечественным предпринимателем Павлом Дуровым. Так, он заявил, что опубликованные в газете данные не удивительны для него, ведь многие крупные мировые компании решают отказаться от свободы ради прибыли. Павел Дуров также высказал мнение о том, что Китай действительно может полностью контролировать данные своих граждан, которые приняли решение пользоваться техникой от компании Apple.

Павел Дуров также отметил, что из-за подобного подхода Apple ценится китайскими властями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple Watch 6: преимущества, фишки и реальная польза

Как отзывался Павел Дуров о компании Apple ранее

Отмечается, что российский предприниматель Павел Дуров ранее также высказывался о работе компании Apple и их технике. Так, происходило это 18 июня 2020 года. Тогда основатель мессенджера «Телеграм» высказал критику в отношении представителей Apple, а также Google. Павел Дуров отмечал, что компании накладывают излишне крупные комиссии на покупки внутри приложений. Известно, что речь шла о 30% налоге, который ввели иностранные производители.

Павел Дуров в 2020 году отметил, что результатом таких правил является то, что пользователи вынуждены покупать те или иные товары в приложениях по завышенным ценам. Из-за этого новые индустрии или же не появляются совсем, или же преждевременно разрушаются. Павел Дуров также высказал мнение относительно того, как подобную проблему можно решить. Предприниматель отметил, что пользователям должна быть предоставлена возможность покупать и устанавливать приложения или напрямую, или же через другие виртуальные магазины.

App Store, по мнению Павла Дурова, не должен быть единственным местом, через которое пользователи могут покупать те или иные вещи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что нового в iOS 15 представит компания Apple


Новости партнеров