Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
10 : 05
Прокурор из Киева переехал в арестованный особняк с бассейном
Больше новостей

Чего ждать знакам зодиака от ретроградного Меркурия в июне 2021 года

В период ретроградного Меркурия в 2021 году астрологи советуют вести себя как можно осторожнее. Не стоит пренебрегать такими советами, даже если человек по своей натуре прагматик и скептик. Тем более что для каждого знака зодиака существуют рекомендации.

Что такое ретроградный Меркурий

Каждая из планет проходит период ретроградности. Это такое явление, когда человек наблюдая за планетой, видит, что она якобы замедляет свой ход, а потом движется в обратном направлении. На самом деле это не более чем оптическая иллюзия. Планета, как обычно, мчится на всех парах, но в некоторые периоды снижает скорость, вот и создается такая иллюзия. А так как Меркурий самая стремительная планета в Солнечной системе, то в свой ретроградный период она как раз проходит мимо Земли.

Ретроградный Меркурий уже стал настоящим мемом, потому что его можно обвинять во всех смертных грехах. Поругался с женой, затопил квартиру соседа, попал в пробку и опоздал на собеседование, разбил любимую чашку – всё это вина самой маленькой планеты в Солнечной системе. Но астрологи не любят шутить на эту тему, потому что период ретроградного Меркурия считается периодом очень важным и сложным, и очень важно знать, как себя вести в это время, что можно делать и чего нельзя.

В чем особенность ретроградного Меркурия

Как сообщает информационное издание comandir.com, Меркурий отвечает за очень важные элементы в человеческой жизни. Он курирует учёбу, путешествие, переговоры, речь, коммуникации и мысли. Поэтому можно догадаться, что в период ретроградности будет немножко сложно именно с этими жизненными сферами. А любые начинания вообще могут не то что не принести пользу, но даже и навредить.

Ретроградным Меркурий в 2021 году будет трижды: первый период с 30 января по 21 февраля уже прошёл, второй – с 30 мая по 23 июня идёт сейчас, а третий – с 27 по 18 октября.

На кого оказывает влияние ретроградный Меркурий

Когда Меркурий ретроградный, это сложно не заметить, потому что он оказывает влияние на каждого человека, причем не очень приятное. Особенно сильно он будет воздействовать на тех людей, у кого Меркурий является активной планетой в натальной карте. В это время рекомендовано вообще залечь на дно, отказаться от новых мероприятий и стараться больше заниматься анализом прошлого, чем теперешним и будущим.

То, что Меркурий становится ретроградным, заметно по ближайшему окружению, так как за собой человек часто чего-то не замечает. Многие люди впадают в ностальгию, хотят писать мемуары и анализируют свои поступки, начинают копаться во вчерашних проблемах. Это позволяет провести хороший анализ и вынести нужные уроки, которые в другое время человек просто сделать не мог.

В период ретроградного Меркурия наступает так называемый эффект бумеранга: когда человек начинает пожинать плоды своих былых действий.

Например, если он трудился хорошо, был честным человеком, то, скорее всего, вернется ему тоже добро. Но вот если с другими он вёл себя не очень хорошо, то нужно ждать ответку. Это время даёт возможность исправить какие-то ошибки и закончить брошенные некогда дела.

Влияние ретроградного Меркурия на знаки зодиака

Разные знаки зодиака получат свою порцию сюрпризов от ретроградного Меркурия.

Овен

Овнам нужно быть внимательными к деньгам. Любые свои траты нужно держать под контролем, лучше вообще всё записывать и документировать. Это позволит избежать транжирства.

Телец

У Тельцов могут наступить проблемы с отношениями, но это хороший шанс избавиться от людей, которых давно пора вычеркнуть из своей жизни. Нужно постараться не конфликтовать, потому что малейшая ссора будет затяжной и утомительной.

Близнецы

У Близнецов будет ослаблен иммунитет на фоне стресса. Это хороший период для того, чтобы заняться собственным здоровьем и привести в порядок важную документацию.

Рак

Ракам нужно заняться своими отношениями. Это прекрасное время поговорить по душам со своими самыми родными и близкими людьми, особенно с детьми. Несмотря на то, что Меркурий в ретрограде, удастся наладить отношения, которые могли испортиться.

Лев

Львам рекомендовано не принимать важных решений и не совершать крупных покупок. Больше времени нужно проводить в смирении с близкими людьми.

Дева

Девы захотят двигаться вперёд, потому что Меркурий является их покровителем. Но они будут нервными, скандальными, излишне подозрительными. Не стоит пускать на самотек дела, даже если все идет хорошо.

Весы

Весам пора задуматься о наведении порядка как в голове, так и вокруг них. Важно разобрать вещи, выбросить всё, чем они не пользуются. Пора строить чёткие планы и структурировать свои действия.

Скорпион

Скорпионам нужно минимизировать свою активность, можно пустить всё на самотёк и не слишком проявлять инициативу. Нужно оглянуться назад и посмотреть на дела, которые были не закончены, возможно, они тянут на дно.

Стрелец

Стрельцы получат уникальный второй шанс. Причём это может касаться как работы, так и отношений, и вообще всей своей жизни.

Козерог

У Козерогов наступят перемены в общении с коллегами и друзьями. Возможно, в жизни кто-то займёт первое место, а кто-то уйдёт с этого поста.

Водолей

Водолеям пора проанализировать планы на жизнь и правильно расставлять приоритеты. Главное – составлять максимально чёткие распорядки и планы.

Рыбы

У Рыб появится шанс начать новую жизнь. У них были давно какие-то планы, самое время пересмотреть их и сделать более четкими, подготовиться к изменениям. Возможно, придется затянуть пояса и научиться экономить.


Новости партнеров