Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

На каких картинах и фресках в древности изображали НЛО: мнение экспертов

Изображение НЛО на старинных иконах и картинах некоторые эксперты считают подтверждением существования внеземной расы. Возможно, эти разумные существа стояли ещё у истоков зарождения человечества. Однако искусствоведы объясняют такие изображения на картинах, фресках и иконах иначе.

Может ли изображение НЛО на картинах и иконах подтверждать в древности контакт с инопланетянами

Как сообщает информационное издание comandir. com, загадка существования НЛО до сих пор волнует людей. Есть множество теорий, которые подтверждают, что инопланетяне не только существуют, но и находились у истоков зарождения человечества. Такие предположения подтверждает большое количество фактов. Речь идет о реальных фотографиях, людях-контактерах, изображениях на древних строениях, картинах и иконах.

Согласно теории Палеоконтакта, еще в древности Землю посещали высокоразвитые существа. Они передали свои технологии и знания людям на планете. Это подтверждают рисунки на древних храмах и сохранившиеся фрески. На них изображены летательные аппараты и сами инопланетяне в различных обликах. Художники изображали подобные летательные аппараты не только на стенах древних храмов, но и на иконах, картинах времен Средневековья.

Кстати, есть сторонники теории, которые уверены, что Иисус Христос является инопланетянином. Вероятно, поэтому он обладал сверхъестественными способностями, исцеляя и воскрешая людей и вселяя надежду на спасение. На некоторых картинках и иконах с Иисусом Христом отмечено присутствие НЛО и необъяснимых явлений. Хотя это всего лишь предположение.

На каких картинах древности и Средневековья можно увидеть изображение НЛО

В 1486 году итальянский художник Карло Кривелли написал картину «Благовещение со Святым Эмидием». Ангел Гавриил принес весть Марии о том, что она носит ребенка. Ее дитя Сын Божий Иисус Христос – Спаситель человечества. Но если присмотреться, то на небе изображено золотое гало. Из него к Марии спускается золотой луч. Объект имеет дискообразную форму, как корабль НЛО.

Искусствоведы имеют на этот счет свое объяснение. Облако в небе – это не корабль НЛО, а группа ангелов. Они окружили ангела Гавриила. Золотой луч и свечение исходит от самого ангела Гавриила, принесшего благую весть Марии.

Итальянский художник Мазолино да Паникале в 1428-1432 гг. написал картину «Чудо снега». На ней он отобразил неожиданное событие, когда вдруг в разгар жаркого августа выпал снег. Если обратить внимание на небо, то оно наполнено облаками, похожими на дискообразные корабли НЛО. А Мария и Иисус сами сидят на одном из таких облаков в светящемся шаре, наблюдая за происходящим.

Художник Доменико Гирландайо написал картину «Мадонна со святым Джованинно». Однако многих заинтересовал летающий объект в небесах над левым плечом мадонны. Эксперты предполагают, что этот эпизод вполне может быть доказательством существования НЛО в те времена. Но искусствоведы только скептически улыбаются. По их мнению, это божественные шары света. Такой символ часто встречается в картинах религиозной направленности. Тогда почему человек с собакой наблюдает за этим объектом, прикрыв глаза рукой? Вероятно, яркий свет от него «бьет» по глазам.

Древние фрески и иконы с изображением НЛО

Фреска «Распятие Христа», написанная в 1350 году неизвестным автором, до сих пор находится в Косове на стенах монастыря Высоки Декани. В углах фрески с обеих сторон художник изобразил необычные летательные аппараты с «пилотами» внутри. Такое ощущение, что один пилот на летательном аппарате догоняет другого. Хотя официальная версия гласит, что это всего лишь символы Солнца и Луны на картине.

Другая фреска «Распятие Христа» находится в Грузии в соборе Светицховели. Роспись датируется XVII веком. Здесь видны летающие тарелки. Хотя опять же, искусствоведы придерживаются версии, что так изображали Солнце и Луну.

Видимо, тема НЛО еще долго будет волновать человечество.


Новости партнеров