Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

На что обратить внимание при выборе бюджетной автомашины

Бывалые автомобилисты дали совет, какую лучше всего выбрать бюджетную автомашину. Чаще всего автомобилисту не так просто правильно проанализировать и выбрать для себя машину из множества объявлений.

Выбирать бюджетную автомашину нужно, прежде всего, согласно финансовых возможностей

Автомобилист для себя обязан определить, какую он может потратить сумму денег на машину. Также нужно сразу решить, какой тип мотора требуется и какая нужна КПП. Лучше создать перечень основных требований к будущему автомобилю. Кроме суммы на покупку авто, нужно также отложить от нее 10%. Такие финансы будут использоваться для неожиданных ремонтов, замены масла и разных комплектующих.

За одну и ту же сумму денег можно приобрести новую, но не очень престижную машину или люксовый, но старый и проблемный автомобиль. В первом случае человек для себя приобретает надежность, а в другом он получит статусную машину с дорогим ремонтом. В РФ есть пару разновидностей продавцов машин. Кроме частников, это могут быть перекупщики и официальные дилеры.

Как сообщает информационное издание comandir.com, во время общения с частными продавцами нужно ставить конкретные вопросы, замечая, где продавец может начать теряться. К перекупщикам наиболее часто попадают машины, которые не попали к официальным дилерам. Нередко такие авто восстановлены после аварий. В таких машинах могут быть скручены спидометры. При этом бывает и так, что к «перекупам» могут попадать и хорошие машины.

Бывалые автомобилисты советуют выбирать бюджетную автомашину на дилерских площадках Trade-in

Любой дилер является представителем своего бренда. Из-за этого его машины проходят подробную проверку. Положительным моментом является тот факт, что дилер все проблемы в продаваемых транспортных средствах озвучивает. Чаще всего наиболее выгодные цены на рынке у дилеров.

На сайтах по продаже машин лучше всего покупать у официальных дилеров. Лучшие предложения у «Проверенных продавцов». Также в объявлении нужно обратить внимание на число хозяев. Чаше всего, когда транспортным средством владел один человек, то машина будет более ухоженной. Стоимость машины в объявлении показывает амбиции владельца.

Лучше не покупать такие модели машин, которые используются таксистами. Чаще всего это Skoda Octavia или Toyota Camry. Таксисты большие пробеги перед продажей скручивают. Когда подобной машиной владело юридическое лицо, то эта машина точно из таксомоторного парка.

Нужно также обращать внимание на состояние салона. Когда машина внутри потрепана, а пробег показывается в 100 тыс км, значит продавец точно обманывает.


Новости партнеров