Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Что случилось с Владимиром Меньшовым и почему он ушел из жизни

Накануне в прессу поступило скорбное сообщение о том, что знаменитый актер, режиссер и сценарист Владимир Меньшов скончался на 82 году жизни. Близкие пока что не дали никаких комментариев по этому поводу. Коллеги, друзья, а также многочисленная армия поклонников сопереживают и вспоминают знаменитого мужчину.

Что известно о кончине Владимира Меньшова

Ушел из жизни знаменитый российский режиссер Владимир Меньшов на 82 году жизни. Этого человека, без сомнения, можно назвать выдающимся. Ведь он был не только режиссером, но также актером, которого любила вся страна, и сценаристом, написавшем множество интересных историй. 5 июля в прессе появилась грустная новость о том, что Владимира больше нет среди живых. Причиной смерти является вирус «Ковид», который уже успел по всей планете Земля забрать не один миллион жизней.

Коллектив «Мосфильма» уже выразил свои глубочайшие соболезнования знаменитой семье актеров. Первое сообщение о том, что Меньшов болен «Ковидом» поступило в СМИ примерно неделю назад. Однако тогда писалось о том, что болезнь носит достаточно легкий характер. Иными словами, никаких опасений и опасности для жизни режиссера, не было. Никто из окружения даже представить не мог, что страшное заболевание может в конечном счете забрать жизнь актера.

О том, что со здоровьем Владимира есть какие-то неполадки, начали говорить после съезда партии, на котором его не было, хотя Меньшов собирался там присутствовать. Отдельно стоит также подчеркнуть тот факт, что возлюбленная супруга Владимира Вера Алентова также больна «Ковидом».

Диагноз обнаружили не так давно и сразу же отправили актрису в одну из столичных клиник под тщательный присмотр врачей. Коллеги, близкие и поклонники надеяться на то, что Алентова сможет справиться с болезнью и в скором времени выздоровеет. А наследница знаменитой актерской пары Юлия Меньшова, пока что не дала никаких комментариев по поводу смерти отца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно о гибели известного актера Джо Лары, сыгравшего роль Тарзана

Чем запомнился Владимир Меньшов

Стоит отметить, что Владимир Меньшов был по-настоящему талантливым человеком. Ведь он успел не только сыграть в многочисленных картинах, но и снять достойные фильмы, которые полюбила вся страна. Родился артист в Баку, а потом переехал в Москву, будучи взрослым. Самыми знаменитыми работами Владимира стали «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Розыгрыш» и прочие. А первая кинокартина и вовсе получила премию «Оскар» от американской киноакадемии, как сообщает comandir.com.

Иными словами, талант режиссера заметили даже за рубежом. «Москва слезам не верит» выиграла достойный приз в категории по фильмам на иностранном языке. А первую свою роль Меньшов сыграл еще в далеком 1970 году. Когда Владимир учился в вузе, он познакомился с Верой Алентовой. Он не смог устоять перед красотой артистки и сделал ей предложение руки и сердца. С тех самых пор пара жила в счастливом браке. У них есть единственная наследница, которую зовут Юлия Меньшова. Она, к тому же, продолжила судьбу родителей и стала также актрисой.


Новости партнеров