Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Какие правила будут действовать для туристов и отдыхающих при въезде в Краснодарский край с 1 августа 2021 года

Правила въезда в Краснодарский край, которые были установлены с 1 июля, немного ужесточаются с 1 августа 2021 года. Местные власти принимают меры, которые должны способствовать снижению числа зараженных коронавирусом. Нарушение будет сопровождаться наказанием даже тогда, если человек уже отбыл домой.

Какие правила ввели в Краснодарском крае с 1 августа 2021 года

Краснодарский край заслуженно получил звание самого привлекательного региона для туризма. В нем находится много курортов, санаториев и других мест отдыха и оздоровления людей. Многочисленные туристы, которые съезжаются сюда со всей России, несут опасность в период пандемии коронавируса. В связи с этим местные власти постоянно принимают меры, позволяющие обезопасить собственных граждан.

С 1 июля 2021 года необходимо было при въезде иметь сертификат о вакцинации от коронавируса или отрицательный ПЦР-тест. Но с 1 августа будет учитываться только документ о том, что человеку была сделана прививка. Допускается, что он уже прошел первый этап и ожидает второй дозы вакцины. Действительной будет и справка, подтверждающая, что человек переболел этим недугом, но срок не должен превышать 6 месяцев с момента заболевания.

В случае, если человек не может привиться по состоянию здоровья, тогда требуется документ, подтверждающий право существования таких запретов. Ему в таком случае нужно сделать ПЦР-тест за 3 дня до заселения в номер гостиницы, санатория или другого учреждения.

Сделать его должны и несовершеннолетние граждане от 15 до 18 лет. А младшим по возрасту не требуется доказывать наличие иммунологического статуса.

Туристы с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным за 3 дня до заселения, должны дать добровольное согласие на вакцинацию и самостоятельно ее пройти в любом из прививочных пунктов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Для жителей России с 30 июня 2021 года изменились правила въезда в Грецию

Наказание за нарушение правил в Краснодарском крае

Правила для того и создаются, чтобы их выполняли. Если они нарушаются, следовательно, должна наступать ответственность за эти действия.

Для тех, кто въезжает в Краснодарский край, обязательным условием является пройденная вакцинация или если человек обязуется сделать прививку на месте. Для этого было организовано 300 таких пунктов, в том числе и круглосуточные, которые готовы оказать эту услугу в любое время. Это больше, чем где-либо в России. Человек просто должен обратиться в любой понравившийся ему пункт.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Какие правила въезда на Кипр для вакцинированных и тех, кто не успел привиться

Вакцинацию нужно будет пройти, даже если турист, отдыхающий или приехавший для оздоровления, намеревается провести в регионе всего 2-3 дня. Он также подписывает документ о добровольной прививке, но может ее сделать уже дома, если не успеет на месте в Краснодарском крае.

В случае, если он попробует уклониться от вакцинирования на месте отдыха или по приезду домой, его ожидает штраф в размере 30 тысяч рублей. Избежать прививки не получится, потому что вся информация хранится в единой федеральной базе, соответственно, нарушителя правил вычислить очень легко.


Новости партнеров