Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Почему испанский клуб «Барселона» не продлил контракт с Лионелем Месси

Стало известно, почему представители футбольного клуба «Барселона» не продлили контракт с главной звездой команды и ее капитаном Лионелем Месси. Причина кроется в регламенте высшего дивизиона чемпионата Испании по футболу, в котором принимает участие каталонский клуб.

Почему ФК «Барселона» не продлила контракт со своим капитаном Лионелем Месси

Случилось то, чего поклонники футбольного клуба «Барселона» боялись весь сезон 2020-2021 годов. Как сообщает сайт comandir.com, главная звезда каталонской команды, а также капитан клуба – аргентинский футболист Лионель Месси покидает «Барселону».

Несмотря на то, что представители игрока и клуба, в котором аргентинец провел 21 год все же сумели договориться о деталях нового контракта, он так и не был подписан. В том, что соглашение не было подтверждено виновато руководство высшего дивизиона Испании. Именно так говориться в заявлении сделанном на официальной странице клуба в сети Интернет.

Аргентинский игрок, а также представители футбольного клуба достигли соглашения, однако оно не было официально зарегистрировано Ла-Лигой. Причина кроется в финансовом состоянии каталонского клуба. Как заявил президент «сине-гранатовых» Жоан Лапорт, оплата контракта аргентинского капитана привела бы к тому, что расходы клуба на содержание футболистов увеличились бы и составили 110% от доходов команды.

Почему клуб «Барселона» вместо того, чтобы продать кого-то из игроков, расстался с Лионелем Месси

Ситуация с контрактом главной звезды каталонской команды выглядит довольно странно. Как сообщили представители клуба, именно финансовое состояние команды привело к тому, что контракт главной звезды и лидера современной «Барселоны» не был продлен. При этом виновато во всем руководство испанского чемпионата, а не каталонский клуб.

В случае если при подписании контракта с Месси, руководство ФК «Барселона» не вписывается в финансовый лимит, тогда почему представители клуба не подумали об этом заранее. Ведь достаточно было продать одного или двух футболистов, для того, чтобы разгрузить ведомость по зарплате. Либо же повременить с подписанием таких игроков как Мемфис Депай и Серхио Агуэро.

 

Странное поведение представителей каталонского клуба вызывает очень много вопросов. Ведь аргентинский футболист провел в команде 21 год, он является ее лидером и капитаном. Однако вместо того, чтобы в первую очередь вести переговоры о новом контракте с Лионелем Месси, руководство клуба откладывало его подписание.

Как сообщил сам аргентинский футболист, он хотел продлить контракт с «сине-гранатовыми», и даже согласовал все его детали с представителями «Барселоны», но именно представители Ла-Лиги не дали официально подписать договор.

Вместе с уходом Лионеля Мессии из «Барселоны», заканчивается целая эпоха этого клуба. Теперь главному тренеру клуба Рональду Куману придется полностью перестраивать атакующую игру команды, и насколько теперь будет результативно действовать игроки «сине-гранатовых» в завершающей стадии неизвестно.

Где может продолжить свою карьеру Лионель Мессии

После того, как стало известно о том, что Лионель Месси уходят из «Барселоны» в СМИ активно начала появляться информация, что следующей командой, в которой будет играть аргентинский футболист, станет французский «Пари Сен-Жермен».

Для аргентинца именно французский клуб будет наиболее итересным вариантом продолжения карьеры. Владельцы французской команды готовы платить аргентинскому высокую зарплату. К тому же именно в «Пари Сен-Жермен» играет друг Лионеля Месси, бразильский футболист Неймар.

Лионель Месси сообщил представителям СМИ следующее:

«Переход в «ПСЖ» возможен. На данный момент никаких договорённостей нет. Когда вышло заявление, я получил много звонков. Есть несколько заинтересованных клубов. Пока ничего не решено, мы ведём переговоры».

Цвета какого клуба аргентинский футболист будет защищать станет известно уже в ближайшее время, ведь начало сезона во многих европейских чемпионатов уже близко, а Лионелю Месси еще необходимо набрать оптимальные физические кондиции.


Новости партнеров