Понедельник, 14 сентября 2026 года
Выбор редакции

Новости сегодня

03 : 10
Воровать было здоровье, а в СИЗО резко стало плохо: новые подробности дела генерала Малькова по хищению бензина
11 : 55
Донбасс сдают: нардеп Скороход раскрыла тайные условия Уиткоффа и Кушнера для Зеленского
08 : 30
Минобороны заставит контрактников вернуть деньги за плохую службу: кому грозят взыскания и как избежать долгов
03 : 10
Тихая дипломатия или топтание на месте: почему визит Уиткоффа и Кушнера в Москву и Киев не принес ожидаемого прорыва
11 : 55
Русские школы не для россиян — это нормально? Как мигрантские дети меняют в школах законы
08 : 30
Сибирь в ужасе: почему снова забивают скот и кто за этим стоит, спрашивает Поплавская
03 : 10
Месть за маркетплейсы: пустые Маки без картошки фри и бургеров и прыжок цен на продукты
21 : 03
Займы онлайн без лишних рисков: что важно знать до оформления
11 : 55
«Карфаген» — начало зачистки: Зеленский жертвует Генпрокурором Украины, ради своей шкуры
08 : 30
Ночная армада из 60 суперракет накрыла Киев: уничтожена «жирная» цель и военные заводы
Больше новостей

Как будут отмечать День города в Москве в 2021 году в условиях пандемии

День города в Москве в 2021 году планируют отмечать в начале осени – 12 и 13 сентября. Столичный градоначальник уже официально об этом рассказал. Он уточнил, что празднование, как и в предыдущем году, будут готовить, ориентируясь на эпидемиологическую обстановку в городе и работающие ограничения.

Когда отмечают День Москвы в 2021 году

Сергей Собянин, московский мэр, обратил внимание на то, что для города и правительства в приоритете все же остается здоровье и безопасности жителей. Чиновник решил уточнить , что Москва будет отмечать свой 874-й день рождения в том формате, в котором позволит эпидемиологическая ситуация, ведь пандемия коронавируса пока не отступила.

Собянин уже утвердил документ о праздновании дня рождения, который был опубликован на его сайте и портале городского правительства. Ранее он уже отмечал, что широкого гуляния не планируется.

Мэр Москвы обратил внимание также на то, что сейчас нужно максимально поддержать сезонную торговлю, чтобы поднять конкуренцию и приостановить рост цен. Именно с данной целью будет разрешена работа ярмарок.

Отмечается, что никаких фестивалей правительство не планирует проводить. Ярмарки будут открыты, но без развлекательной программы.

Стоит напомнить, что в Москве весной прошлого года ввели запрет на проведение масштабные мероприятий с участием более пяти тысяч человек. Спустя некоторое время правительство вовсе запретило массовые сборища. И только летом разрешили собираться в группы, но не больше 500 человек. Исключением могут быть только мероприятия, которые организовываются с помощью системы кодов для тех, кто переболел или сделал прививку.

День города Москва: как будут отмечать

Как отмечает comandir.com, несмотря на коронавирусную пандемию, Москва все же отметит в текущем году свой еще один день рождения. Так, как инфекция никуда пока не отступает, актуальный формат мероприятий будет организован и определен в последний момент.
Сейчас все городские ведомства лишь работают над подготовкой праздничной программа. Итоговый формат еще не спешат утверждать, ведь эпидемиологическая ситуация может измениться в худшую сторону всего за день.

Программа разрабатывается в двух вариациях – онлайн и оффлайн на случай обострения ситуации в городе. Больших гуляний, как и в прошлом году, пока не предвидится. Кроме того, пока не установлена схема закрытия дорог. На ее создание понадобится около недели, потому время еще есть.

Стоит напомнить, что еще в начале августа столичный градоначальник заявил, что массовых гуляний на День города можно не ждать. Предполагается, что мероприятий, что рассчитаны на тысячу и более человек, не будет. А на закрытые гуляния можно будет пройти лишь по специальной записи.

Как отметят День города Москвы в 2021 году на ВДНХ

Гулянье на ВДНХ всегда считалось самой любимой традицией обитателей и гостей города. В текущем году пока неизвестно, как именно тут будут праздновать День города – все станет понятно ближе к самому празднику.

Несмотря на неопределенность, можно не сомневаться, что скучать тут точно не придется, можно будет только удивляться фишкам, которые придумают организаторы. Все знают, что каждый год тут устраивают увлекательную и активную программу, поэтому развлечения для себя найдет каждый.

Стоит уточнить, что годом ранее День города также гуляли в условиях ограничений. В то время праздничная программа проходила в домашнем формате. Почти все местные парки разработали онлайн-мероприятия. Камерные события состоялись на местных общественных пространствах.

На Манежной площади, к примеру, открывали лаунж-зоны с площадками для фотосессий. В Коломенском провели реконструкторский фестиваль, а в Печатниках предоставили возможность посмотреть на археологические раскопки.


Новости партнеров