Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Москве состоялось открытие большого торгового центра «Смоленский пассаж»

Недалеко от Смоленской площади для посетителей свои двери распахнул ТЦ «Смоленский пассаж». На его открытии выступил гендиректор «Корпорация А.Н.Д.» Саит-Салам Гуцериев. Он рассказал, что в данную идею было инвестировано 175 миллионов долларов, передает ТАСС.

На большой территории здания разместился универсальный магазин «Стокманн». Помимо этого, в торговом центре имеется магазин бытовой техники «М-Видео», рестораны и кафе. В ближайшее время состоится открытие нового кинотеатра «Пять звезд», где будут транслировать фестивальное кино и авторские проекты.

Торговый центр имеет необычную и уникальную в своем роде архитектуру, разработкой которой занималась британская компания Chapman Taylor. Гуцериев подчеркнул, что в ближайшее время проектов подобного уровня не предвидится.

Площадь всего центра составляет 58,5 тысячи квадратных метров. В нем имеются застекленные террасы и смотровые площадки. Всего же в огромном здании 11 этажей и еще 4 этажа под землей.

Согласно словам Гуцериева, его компания не терпит убытки, ведь количество посетителей торгового центра с каждым днем увеличивается, даже несмотря на локдаун и введение обязательного QR-кода с 1 февраля 2022 года.


Новости партнеров