Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 30
Эксперты предостерегли от ошибок при снижении веса
10 : 05
Риски девальвации падают: эксперт рассказал, почему инвестировать в рублях стало выгодно
07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
16 : 20
Какие активности помогут сохранить ум в пожилом возрасте
14 : 55
Российские ученые создают инновационные методы для увеличения добычи высоковязкой нефти
Больше новостей

В Москве выпал из окна основатель сайта «Спутник и погром» Егор Просвирнин

В центре российской столицы трагически погиб основатель сайта «Спутник и погром» Егор Просвирнин. Согласно информации СМИ, Просвирнин выпал из окна квартиры многоэтажного дома на Тверском бульваре.

Егор Просвирнин выпал из окна многоэтажки: последние новости на сейчас

Погиб основатель российского националистического интернет-издания «Спутник и погром» Егор Просвирнин. Мужчина выпал из окна в центре Москвы. О смерти 35-летнего Просвирнина со ссылкой на его супругу Марину Урусову сообщают СМИ, его адвокат, а также знакомые Егора.

«Я с женой его говорил. К сожалению, все так. Он выпал из окна», — сказал политик Роман Юнеман изданию «Подъем».

Как пишут средства массовой информации, тело Просвирнина обнаружили под окнами жилого дома на Тверской улице. Перед падением он якобы выбросил из окна нож и газовый баллончик. Как рассказали Би-би-си соседи Просвирнина, весь день из его квартиры доносились крики и ругань.

Просвирнин — журналист и основатель националистического интернет-издания «Спутник и погром». В 2017 году оно было заблокировано по требованию Генпрокуратуры за пропаганду идей национальной и религиозной розни, а в 2018 году объявило о закрытии.

Что известно о Егоре Просвирнине

Создатель и бывший главный редактор националистического интернет-издания «Спутник и погром» Егор Просвирнин погиб в центре Москвы в понедельник, 27 декабря. По сведениям нескольких российских СМИ, 35-летний мужчина без одежды выпал из окна квартиры на пятом этаже в районе метро «Тверская».

Погибший находился в состоянии наркотического опьянения. Незадолго до инцидента соседи слышали крики из квартиры на Тверском бульваре, указал Telegram-канал 112. В руках у мужчины были обнаружены газовый баллончик и нож, добавляет новостной портал ТАСС. Сообщается, что для определения обстоятельств гибели будет проведена судебно-медицинская экспертиза.

Егор Просвирнин стал известен, как блогер «Живого журнала». Затем он создал «Спутник и погром», сначала существовавший, как сообщество, в соцсети «ВКонтакте», а потом как сайт.

Особое внимание к «Спутнику и погрому» было привлечено в 2014 году, когда издание и его главный редактор поддержали действия российского правительства в Крыму, а также самопровозглашенные республики «ДНР» и «ЛНР», напоминает интернет-портал Meduza.io.

В июле 2017 года Генеральная прокуратура Российской Федерации потребовала от Роскомнадзора заблокировать ряд националистических интернет-ресурсов, включая «Спутник и погром». В октябре 2018 издание, освещавшее политически значимые события с позиции русских националистов, объявило о закрытии.


Новости партнеров