Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
Больше новостей

Самые интересные музеи России

С давних пор Россия славится своим культурным наследием. В нашей стране огромное количество музеев и галерей, в которых, каждый человек сможет прикоснуться к прекрасному и узнать что-то новое. Есть в России и музеи, о которых мало кто знает. Однако они не менее интересные и удивительные, чем те, которые широко известны людям.

Музей воздуха в Тверской области

Необычный и уникальный музей можно найти в деревне Василево. Его отличительной особенностью являются необычные экспонаты, ведь музей посвящен воздуху.

В аптекарских склянках хранится воздух различных эпох. Как утверждают организаторы уникальной коллекции, в каждой из стеклянных колб находится воздушная смесь различных столетий. Насколько подлинные экспонаты в данном музее сказать трудно, однако выглядят они очень интересно и необычно.

Музей Владимира Высоцкого в Екатеринбурге

Поклонникам творчества знаменитого российского поэта и музыканта будет интересно посетить Музей Владимира Высоцкого, который находится в Екатеринбурге.

Концепция музея уникальна и состоит из множества экспонатов, каждый из которых демонстрирует посетителям определенные этапы в жизни музыканта. Посетители смогут посмотреть на автомобиль Mercedes 350 W 116, который принадлежал поэту с 1976 года. Так же в Екатеринбурге находится восковая фигура Владимира Высоцкого, которая было создана специально скульптором Александром Сильницким по заказу представителей музея.

Организаторы музея регулярно пополняют свою коллекцию вещами легендарного поэта и музыканта. В начале 2016 года коллекция музея пополнилась 37 новыми экспонатами.

Музей советских игровых автоматов

Интерактивный музей в столице Российской Федерации – Москве посвящен игровым автоматам, которые были созданы в СССР. Каждый посетитель этого уникального места, приобретая билет, получает монеты номиналом 15 копеек, с их помощью он может поиграть в любой из представленных на выставке автоматов. В стоимость билета также входит экскурсия, во время которой, гид рассказывает о каждом из уникальных, советских экспонатов музея.

Музей сновидений Зигмунда Фрейда в Санкт-Петербурге

Довольно необычный музей можно найти в Санкт-Петербурге. Он посвящен многочисленным работам австрийского психолога, психоаналитика, психиатра и невролога Зигмунда Фрейда.

Посетители этого уникального места смогу узнать секреты их собственных снов. Экскурсоводы расскажут посетителям о жизни основателя психоанализа. Однако это далеко не все, что могут предложить гостям основатели музея. Каждый человек, при желании, может стать так называемым «подопытными кроликами» в специальной лаборатории. Там гостям позволено будет заглянуть за грань своего сознания.


Новости партнеров