Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
Больше новостей

Названы неблагоприятные дни для здоровья в январе 2022 года

Вокруг фаз Луны за многие века человеческой истории сложилась богатая мифология, есть множество примет, которые связаны со спутником земли. Некоторые до сих пор верят, что в эти дни активизируются вампиры и оборотни. А специалисты уверяют, что животные и люди становятся беспокойными, обостряются психические заболевания, нарушается сон, якобы увеличивается количество ДТП. Лунный календарь здоровья на январь 2022 года подскажет самые неблагоприятные дни месяца.

Неблагоприятные дни в январе 2022 года

В каждом году есть дни, представляющие потенциальную опасность для людей с хроническими или неизлечимыми заболеваниями. Их не так много, но эти периоды требуют внимательного отношения к своему самочувствию и превентивных мер, позволяющих избежать необратимых последствий.

Чтобы помочь распланировать месяц, астрологи подготовили календарь здоровья на январь 2022 года по фазам Луны. Он поможет сохранить здоровье, красоту и бодрость духа.

Дата Знак зодиака Фаза Луны Рекомендации
1 Стрелец Убывающая Пищеварительная система ослаблена, поэтому нельзя перегружать ее жареными, солеными и жирными продуктами. Можно устроить разгрузочный день.
2 Козерог Новолуние Оздоровление организма противопоказано.
3 Растущая Острые и пряные продукты не принесут вреда организму. Для поднятия тонуса можно принять ванну с ароматическими маслами. Алкогольные напитки и табак категорически противопоказаны.
4, 5 Водолей Залог хорошего самочувствия в эти дни – комбинирование растительной и животной пищи. Нельзя ни голодать, ни переедать. Удачное время для активных занятий спортом.
6, 7 Рыбы Прекрасное время для омоложения организма и косметических процедур. Почки ослаблены, поэтому обильное питье противопоказано.
8, 9, 19 Овен Общее состояние организма оставляет желать лучшего. Для сохранения энергии стоит снизить физическую нагрузку и больше пить.
11, 12 Телец Подходящее время для занятий спортом. Особенно эффективными будут те дисциплины, где тратится много энергии – гимнастика, плавание, бег.
13, 14, 15 Близнецы Положительное влияние на организм оказывает физическая активность, а на внешность – омолаживающие процедуры.
16, 17 Рак При Луне в Раке активно обновляется кровь. Любые манипуляции по очистке кровеносной системы будут полезными. Исключение – потенциально вредные процедуры.
18 Лев Полнолуние Оздоровление организма противопоказано
19, 20 Убывающая После полнолуния энергетический потенциал идет на спад. Для подготовки организма к этому стоит снизить нагрузку, в том числе и физическую.
21, 22 Дева Стоит задуматься о смене рациона, исключении вредных продуктов питания и начале диеты. Алкогольные напитки противопоказаны.
23, 24 Весы Необходимо снизить физическую активность. Косметические процедуры противопоказаны. В пищу можно употреблять только фрукты и овощи. Желательно в свежем виде.
25, 26 Скорпион Из-за высокой нагрузки на глаза нужно меньше времени проводить за экраном телевизора, монитора и гаджетов. Благотворное воздействие на организм окажут специи и приправы за исключением соли.
27, 28, 29 Стрелец Пищеварительная система ослаблена, поэтому нельзя перегружать ее жареными, солеными и жирными продуктами. Можно устроить разгрузочный день.
30, 31 Козерог Острые и пряные продукты не принесут вреда организму. Для поднятия тонуса можно принять ванну с ароматическими маслами. Алкогольные напитки и табак категорически противопоказаны.

Новости партнеров