Вторник, 16 декабря 2025 года
Выбор редакции

Новости сегодня

09 : 48
Алексей Кузовкин: как квантовые алгоритмы меняют подход к данным и шифрованию
23 : 06
Курс на мир: Украина стремится вернуть три области в обмен на Донбасс
22 : 53
Исследования показывают: коллаген медуз ускоряет процесс заживления
22 : 10
Россия рассматривает возможность натуральных алиментов: как это повлияет на семьи?
19 : 58
Гид по видам патчей: гидрогелевые, микроигольчатые, тканевые — какие выбрать?
17 : 08
Есть ли госпрограммы компенсации за онлайн-образование для безработных
13 : 04
Финансист Горбунова рекомендует: до конца года откажитесь от долларов
12 : 15
Эскалация конфликта? Трамп о возможной Третьей мировой из-за Украины
11 : 50
2026 год: Тамара Глоба предсказывает изменения и трансформации в России
11 : 27
В регионе запустят новую выплату для молодых многодетных семей с начала 2026 года
Больше новостей

В Московской области планируется отмена транспортного налога для семей с детьми-инвалидами

Российская власть постоянно говорит о том, что главная цель – улучшить жизнь россиян и довести ее до достойного уровня. Каждый раз разрабатываются новые законопроекты для отдельных категорий граждан. Очередная мера социальной поддержки подготовлена для семей Московской области, которые воспитывают детей с ограничениями по здоровью, сообщает «Комсомольская правда».

Игорь Брынцалов, занимающий должность председателя регионального парламента и секретаря подмосковного отделения партии «Единая Россия», рассказал, что на данный момент активно рассматривается вопрос о том, чтобы отменить транспортный налог в Подмосковье. Предусмотрена эта мера будет для семей, которые воспитывают детей с ограничениями по здоровью. “Эта мера востребована и необходима для многих”, — отметил Игорь Брынцалов.

Поддерживает эту инициативу и член состава думского Комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Александр Толмачев. По его словам, новый законопроект станет масштабной мерой социальной поддержки в Подмосковье. Такой льготой смогут воспользоваться тысячи семей. Таким образом существенно снизится финансовая нагрузка на жителей. Отметим, что в Подмосковье уже действуют определенные льготы на транспортный налог для многодетных семей и инвалидов с детства.

После принятия соответствующего закона льгота будет предназначена только для владельцев транспортного средства, мощность которого не превышает 250 лошадиных сил. Как утверждают источники, соответствующий законопроект будет принят депутатами Московской областной Думы уже в скором времени.


Новости партнеров