Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 12
Идея и цель Дня российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля
00 : 10
Приметы и поверья на 27 апреля 2024 года связаны с днем Мартына-лисогона
00 : 08
Мужской гороскоп на 27 апреля 2024 года советует знакам Зодиака расслабиться
00 : 05
Гороскоп для всех знаков зодиака на 27 апреля 2024 года: у кого откроется дар ясновидения
00 : 00
Киев был готов на все: в СМИ слили черновик мирного соглашения
21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
Больше новостей

Как россияне относятся к мигрантам

Президент России Владимир Путин снял табу с обсуждения темы преступности со стороны нелегальных мигрантов. Выступая на расширенной коллегии МВД 17 февраля, глава государства указал на необходимость жесткого реагирования на такие случаи и одновременно подчеркнул важность содействия соотечественникам, приезжающим в страну. Эксперты считают, что российский лидер дал региональным силовикам и губернаторам сигнал на решение проблемы миграционной преступности.

Путин снял табу с темы преступности нелегальных мигрантов

Путин снял табу с темы преступности нелегальных мигрантов

Путин поставил перед министерством задачи активной борьбы с криминалом, повышения уровня раскрываемости и противодействия преступлениям в сфере информационных технологий. Президент отметил важность профилактики правонарушений. В прошлом году силовики объявили 111 тысяч официальных предостережений потенциальным нарушителям закона, что способствовало сокращению числа бытовых конфликтов, сказал глава государства.

Путин отметил рост преступлений, связанных с экстремизмом: в 2021 году их стало больше на четверть. «Соответствующим подразделениям МВД во взаимодействии с вашими коллегами из других правоохранительных органов и спецслужб важно своевременно оценивать риски возможных экстремистских проявлений и на этой основе выработать эффективные превентивные меры», — сказал президент.

Глава государства акцентировал внимание на содействии легальным мигрантам и соотечественникам, приезжающим в Россию. Но подчеркнул необходимость жесткого реагирования на преступления «нелегалов».

«Нелегальная миграция, деятельность преступных группировок, которые строят на нелегальной миграции свой криминальный бизнес, — против этих людей должны быть выработаны самые жесткие меры, а любые проявления экстремизма, нарушения правопорядка, незаконная трудовая деятельность — служить основанием для быстрого принятия и исполнения решений о высылке таких людей за пределы России и о запрете на въезд в нашу страну в будущем», — заявил президент.

Путин жестко дал понять, что никаких амнистий не должно быть для правонарушителей и преступников среди мигрантов, считает член Совета по правам человека (CПЧ) Кирилл Кабанов. «Сейчас в стране фактически везде в сфере правоприменения к мигрантам относятся мягче, чем к гражданам России. Такое происходит, потому что власти не знают, как себя вести, не видят позицию главнокомандующего», — сказал общественный деятель.

Кремль прокомментировал ситуацию с мигрантами в России

Россия приветствует новых мигрантов, однако для борьбы с проблемой нелегальной миграции должны быть приложены максимально возможные усилия. Так прокомментировал ситуацию в этой сфере официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Мигранты – это те, кого мы приветствуем. А нелегальные мигранты – это та среда, которая сопровождается повышенным уровнем преступности и требует особого внимания властей», – цитирует Пескова ТАСС.

Он отметил, что среда нелегальных мигрантов является источником повышенной преступности и требует повышенного внимания властей.

Песков подчеркнул, что вопрос миграции обсуждается на самом высоком уровне.

Что изменилось в отношении к мигрантам за последнее время

Что изменилось в отношении к мигрантам за последнее время

Судя по всему, позиция власти стала оперативно видоизменяться. И явно не от хорошей жизни. Сперва в Калужской области местный губернатор решил запретить мигрантам устраиваться на работу в общепите, транспорте и розничной торговле. Вполне логично, это — наша страна, Россия, и с безработицей у нас всё непросто.

Далее в Госдуме предложили закрыть приезжим доступ в российские школы, судя по всему, причиной стали события в Обнинске, где малолетние приезжие из ближнего зарубежья организовали вооружённую банду и терроризировали русских детей. Да и с других мест поступают аналогичные сигналы, более того, ситуация постоянно ухудшается.

Затем было выступление Дмитрия Медведева про «анклавы», и вот заявление самого гаранта. Не иначе стало совсем худо. Да, стало. Судя по всему, власти на самом высоком уровне испугались, что может начаться неконтролируемое избиение понаехавших преступников, которое перекинется и на тех, кто их покрывает. То есть на эти самые власти.

Посему «заговор молчания» окончательно закончился.


Новости партнеров