Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Москве начали расследовать убийство семьи вице-президента Газпромбанка Аваева

Семья экс вице-президента «Газпромбанка» Владислава Аваева найдена убитой в российской столице. Telegram-канал Baza сообщает — не исключено, что убийство совершил глава семьи. Главное следственное управление СК по Москве уже возбудило уголовное дело статье убийство двух и более лиц. Сейчас устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Сколько людей погибло и что известно на сегодня

Тела бывшего вице-президента Газпромбанка Владислава Аваева, его супруги и дочери были обнаружены в квартире на юго-западе Москвы с огнестрельными ранениями. Об этом сообщила газета «Коммерсантъ».

Тела были обнаружены в квартире семьи на Университетском проспекте. В полицию позвонили родственники Аваева, которые в течение долгого времени не могли связаться с ними, а затем, зайдя в квартиру, обнаружили тела.

В СКР квалифицировали происшедшее по ч. 2 ст. 105 УК — убийство двух и более лиц.

Что случилось с семьей Аваева

По предварительной версии следствия, Аваев мог убить членов своей семьи и потом и сам покончить с собой, пишет издание «Коммерсантъ».

Следствие склоняется к тому, что у преступления были бытовые мотивы. По одной из версий, Аваев застрелил супругу, затем дочь, а потом покончил с собой. Дверь была заперта изнутри, следов пребывания в доме других людей не обнаружено.

Как сообщила ТАСС представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова, тела обнаружила родственница, узнав от семейного водителя и няни, что те не смогли дозвониться и попасть в квартиру, поскольку дверь была закрыта изнутри.

«Следствие рассматривает различные версии произошедшего. В настоящее время, согласно приоритетной версии, мужчина совершил убийство супруги и несовершеннолетней дочери, а после застрелился сам», — сказала она.

Прокуратура Москвы сообщила, что обстоятельства преступления выясняются. Ведомство поставило на контроль ход расследования уголовного дела, на месте находятся прокурор Западного административного округа Андрей Данилов и Никулинский межрайонный прокурор Константин Простаков.


Новости партнеров