Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Какие праздники отмечают 31 июля 2022 года кроме Дня ВМФ

Каждый день в мире отмечают несколько праздников, и 26 июля не исключение. Россия не в этот день смогут поздравить парашютистов и служащих ВМФ с их профессиональным праздником. Но и Международным праздникам будет чем удивить в этот день.

Какие праздники отмечают россияне 26 июля 2022 года

День парашютиста пуст и не официальный праздник, но это не мешает все любителям этого спорта отмечать его каждый год 26 июля. Дата была выбрана в память о событиях 1930 года, когда недалеко от Воронежа были совершены первые задокументированные парашютные прыжки в СССР.

Какие праздники отмечают россияне 26 июля 2022 года

Всего год понадобился энтузиастам для основания больше шести сотен тренировочных центров по всей стране и даже привлечения женщин к подобному экстремальному хобби.

Парашютный спорт очень быстро завоевывал сердца советского человека. На ряду с любителями и просто поклонниками начали появляться профессиональные команды, которые даже принимали участие в международных соревнованиях.

День ВМФ — это один из тех праздников, у которых нет постоянной даты. Отмечать День ВМФ принято в последнее июльское воскресенье. Так уж получилось, что в 2022 году это выпадает на 31 июля.

Этот праздник появился еще при СССР, правда в 1939 году у него действительно была своя неизменная дата — 24 июля. Но в 1980 году было принято решение о перенесении праздника на последнее июльское воскресенье. Когда СССР развалился, праздник временно канул в Лету, пока, в 2003 году, не был “реабилитирован”.

День ВМФ отмечают во всех городах России, но особой популярностью он пользуется в прибрежных городах.

Для защиты мангровых лесов появился отдельный праздник

Международный день охраны мангровой экосистемы — официальное празднование, которое появилось благодаря инициативе ЮНЕСКО. Дата празднования этого торжественного дня неизменна из года в год — 26 июля. Из-за деятельности человека вся экосистема находятся под угрозой исчезновения.

Мангровые леса — это совокупность низких деревьев и кустарников, которые произрастают в прибрежной полосе, где коралловые рифы ограничивают силу морского течения. Сложная система фильтрации соли и сложное строение корневой системы помогает мангровым лесам справляться с отсутствием пресной воды и воздействием волн.

Мангровые экосистемы являются одними из самых богатых и важных экосистем в мире. Они помогают защищать береговые линии и нивелировать последствия цунами, циклонов и других экстремальных погодных явлений, обеспечивают биомассу, а их корни давно стали домом для огромного количества рыб и беспозвоночных.

В последние годы мангровые экосистемы оказались под угрозой исчезновения из-за сочетания факторов: экстенсивного выращивания креветок, загрязнения воды, заготовки древесины, увеличения потребления воды и т.д. Мангровые деревья растут медленно, и этим лесам требуется много времени на восстановление. Проблема еще и в том, что другие растения не приспособлены для роста в соленой воде. По статистике, треть мангровых лесов уже уничтожена.

Праздник, взывающий о мире, отмечают 26 июля 2022 года

Созданный с октября 1996 по апрель 1997 года, День одного голоса, стал международной инициативой духовного сотрудничества. Мудрость вне времени, выраженная меткими 577 словами, служит инструментом, определяющим, как мирно мыслить и мирно жить в мире, который постоянно меняется.

Люди из всех слоев общества, различных религиозных верований и национальностей, различных профессий, всех рас, в возрасте от семнадцати до семидесяти пяти лет, собрались вместе с намерением создать вневременной документ, который точно отразил бы надежды, вызовы и судьбу человечества.

Альтернатива традиционной медицины получила персональный праздник

Считается, что западная медицина имеет некоторые довольно серьезные проблемы, если рассматривать ее с точки зрения других форм медицинской практики во всем мире.

Холистическая терапия — это одна из таких практик, которая фокусируется на теле, духе и уме и использует эти три фактора, работающих в сочетании, чтобы помочь способствовать естественному исцелению в теле без ненужных процедур или лекарств.

История холистической терапии древняя, восходящая к медицинской и духовной философии Гиппократа, считавшегося одной из самых важных фигур в мире медицины. Гиппократ выдвинул идею, что сосредоточение внимания исключительно на болезнях тела не является правильным способом борьбы с недомоганиями. Он считал важным рассмотреть все аспекты человеческого опыта для полного и устойчивого восстановления.

Современная философия медицины считает, что ум и тело — это отдельные сущности, и к ним следует относиться как к таковым. А холистическая призывает лечить все в комплексе.


Новости партнеров