Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
Больше новостей

Какие праздники люди отмечают 30 июля 2023 года

30 июля – особый день в календаре, ведь в этот день отмечаются два важных события: Международный день дружбы и Всемирный день борьбы торговли людьми. Международный день дружбы – это прекрасная возможность поделиться своими искренними чувствами и переживаниями с близким человеком. В наше быстро меняющееся время, когда многие сталкиваются с напряжением и стрессом, важно помнить о значимости дружбы.

Международный день дружбы отмечается 30 июля 

Генеральная Ассамблея ООН в 2011-м году приняла решение учредить новую памятную дату — Международный день дружбы. Этот день был создан для того, чтобы укрепить отношение между людьми. ООН определила культуру, которая отвергает любое насилие, а также направлена на устранение конфликтов, путем выявления и предотвращения причин их образования.

Всемирный крестовый поход дружбы лоббировал Организацию Объединенных Наций в течение многих лет, чтобы признать 30 июля Всемирным днем ​​дружбы. Поступило предложение всем членам организации отмечать это событие в соответствии с культурой и обычаями местных, национальных и региональных общин, в том числе и в рамках просветительских мероприятий. 

С прогрессом в области науки и техники, стало легче поддерживать связь с друзьями. День дружбы прекрасный повод, чтобы отблагодарить близких людей, сделать подарок и с улыбкой вспоминать о времени, проведенном вместе. Международный день дружбы основан для того, чтобы придать важность дружбе, как выражение благородного и очень дорогостоящего чувства. На протяжении всего времени существования общества, дружбу почитали великим нравственным качеством.

Всемирный день борьбы с торговлей людьми

Торговля людьми является очень серьёзным преступлением, а также грубым нарушением человеческих прав. Резолюция была принята в 18 октября 2013 года, одним из инициаторов была Республика Беларусь. Данная инициатива была направлена на привлечение внимания у широкой общественности к положению жертв торговли людьми, а также защите прав человека. 

В течение года, тысячи женщин и мужчин попадают в руки торговцев как за рубежом, так и у себя дома. Треть всех жертв торговли людьми — дети. Согласно данным ООН — 71% торговли людьми являются женщины и девочки. Также в докладе Всемирной Организации говорится о том, женщины и несовершеннолетние девочки становятся жертвами торговцев людьми для заключения браков и сексуального рабства. Мужчины вербуются с целью принудительного физического труда. 

Несмотря на последовательные меры, принятые в международной резолюции — торговля людьми остается самой серьезной проблемой для международного сообщества. 


Новости партнеров