Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Путь к мировой славе и званию самого популярного бойца в истории реслинга Халка Хогана

Даже сейчас рестлер ведёт активный образ жизни и выходит на ринг.
В середине нулевых в России особую славу приобрело телевизионное шоу о рестлинге, которое крутили по центральным каналам. Его история богата звёздами и выдающимися спортсменами. Халк Хоган — один из них (настоящее имя – Терри Боллеа).

Он всегда был и остаётся одним из самых титулованных спортсменов из мира рестлинга. Человек, который мог провести всю свою жизнь в офисе, перевернул мир шоу-боёв, а каждый американский мальчик хотел быть таким, как он.

Как Халк Хоган стал 10-кратным чемпионом мира по реслингу

Халк Хоган, настоящее имя которого Терри Джин Боллеа, появился на свет в 1953 году в американском штате Джорджия. С самых юных лет он увлекался спортом, почувствовав в себе физическую одаренность и предрасположенность к этому делу. Неплохо продвигался по тропе бейсбола, но из-за травмы был вынужден остановиться, а в 16 лет начал пробовать себя как рестлер. Пик его карьеры пришёлся на 1980-е годы, когда он являлся самым популярным бойцом.

Хоган стал первым рестлером в истории, кому удалось перейти из когорты «хил», в состав которой входят плохие парни, в стан «фейс» — так называют бойцов, играющих роль положительных героев. Естественно, симпатии зрителей почти всегда будут на стороне «хилов», но Халк совершил нечто: начав карьеру как «хил», он настолько полюбился фанатам WWE, что организаторы решили поменять его статус. В итоге он стал 10-кратным чемпионом мира, с почетом пополнив Зал славы WWE.

 

Разносторонняя натура Халка Хогана

Кроме того что он бился с большими парнями на ринге, Хоган проявил себя во многих других сферах: снимался в кино и рекламных роликах, играл в музыкальных группах, участвовал в телешоу в качестве ведущего. Столь харизматичная личность просто не могла не покорить Голливуд, что и случилось очень скоро.

Во многом популярность Хогана в рестлинге — заслуга гармоничного гибрида жестокой драки с элементами тяжелой драмы, когда он может проигрывать весь бой и вырвать победу в самом конце схватки, и актерского мастерства. Выступления Халка — это всегда красочное зрелище, повторить которое никому не удавалось. А зрители это ценили всем сердцем, что их любимчик давал им настоящие эмоции.

Личная жизнь самого популярного рестлера в истории

 

Осенью 1982 г. знаменитый рестлер на дискотеке в Лос-Анжелесе встретил Линду Клэридж. Ей был 21 год. Девушка была маникюрщицей. Мужчина пригласил ее на рестлинг. Через год он предложил ей выйти за него замуж. Красавица ответила согласием, и они поженились. У Линды и Халка родилось двое детей: дочь Брук и сын Николас. Брук стала певицей. Она ведет свое шоу.

В 2009 г. Хоган и Клэридж развелись. Причина развода неизвестна. Однако говорили, что инициатором разрыва был популярный рестлер.

В 2011 г. мужчина женился на Дженнифер МакДэниел. Ей было 27 лет.Шоумен перенес несколько операций и в настоящее время ведет здоровый образ жизни.

 


Новости партнеров