Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
Больше новостей

Опасные вещи, которые на первый взгляд кажутся невинными

Бывают ситуации, когда от неожиданности или от страха душа уходит в пятки, а сердце на секунды перестает биться. Мы паникуем, лихорадочно старясь найти объяснение увиденному. И крайне редко случается, что объяснения нет. Чаще всего это или обман зрения, или досадная случайность, недоразумение, о котором не догадаться сразу. Вот 10 моментов, которые на первый взгляд кажутся жуткими, но потом приобретают совсем другие черты.

Укусы человека

Многие смотрели фильмы про зомби. Это, конечно, все вымысел, но в реальной жизни укус может стать серьезной проблемой и неважно когда он сделан, случайно или во время любовных утех.

Все дело в том, что во время укуса в кровь человека попадает очень много разных бактерий. От этого можно серьезно заболеть. Не стоит забывать, что бешенство передается от человека к человеку. Так что с укусами нужно быть острожными.

Работа вредит человеку

Работать нужно, ведь именно труд сделал из обезьяны человека. Однако не стоит перерабатывать, поскольку это очень вредно.

Ученые выяснили, что переработка – это стресс, который вызывает гастрит и другие заболевания. Если не заниматься лечением болезнь может привести к самым плачевным последствиям.

Более того, частые задержки на работе по просьбе начальства грозят переутомлением и в итоге сбоем в организме и даже госпитализацией. Если же начальник часто просит остаться, стоит подумать о смене работы, ведь здоровье не купишь не за какие деньги.

Праздник Новый год

Не только Новый год вредит человеку, но и все большие праздники и даже отпуска. Все дело в том, что в эти дни употребляется больше алкоголя, чем во время рабочих дней и выходных. Также съедается очень много вредной пищи.

Новогодние праздники для многих, на самом деле превращаются не в выходные, а в тяжелое застолье, после которого выходить на работу очень тяжело. Организм испытывает сильный стресс, проявляются хронические заболевания.

От Нового года никуда не деться, но для того, чтобы все прошло хорошо, нужно подготовиться к этому празднику. Меньше есть жирного и соленого, ограничить себя в спиртных напитках.

Мода

Жертвами моды в основном становятся женщины. Они всегда хотят выглядеть красиво и идут на разные риски. Высокие каблуки – это красиво, но очень неприятно для ног. Если часто обувать неудобную обувь появятся боли в ногах.

Часто женщины носят то, что красиво, но неудобно. Это может привести к натираниям, изменению походки и даже к искривлению позвоночника. Важно, чтобы вещь была не только красивой и модной, но и удобной.

Лак и каска вредят волосам. После длительного их использования они будут ломкими и уже никакие питательные маски не смогут помочь. Не редко даже обычный увлажняющий крем может навредить коже.

Пылесос

Странно конечно, но обычный пылесос – это инструмент, из-за которого каждый год люди попадают в больницу. Это не сухие слова, а статистика.

При помощи пылесоса люди получают травмы и ожоги. Удивительно, но есть случаи, когда с его помощью даже пытались принять роды дома. Естественно, после этого пришлось вызывать врачей. Так что, нужно осторожно отнестись к этому, казалось бы, простому домашнему устройству.


Новости партнеров