Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Стало известно, где и во сколько смотреть трансляцию обращения Владимира Путина к Федеральному собранию 21.02.2023

Во вторник, 21 февраля 2023 года, ровно в полдень президент РФ Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному собранию. Это будет первое обращение главы государства к парламенту после начала специальной военной операции.

Смотреть онлайн-трансляцию обращения Путина к Федеральному собранию 21.02.2023

Послание главы государства к Федеральному собранию будет показано в прямом эфире на Первом канале, «России 1», НТВ, а также телеканале «Известия» в 12:00 по московскому времени. Как уточнил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, работу над обращением Путин завершил за день до самого послания — 20 февраля. На выступление президента в программах телеканалов заложен один час. Однако в прошлые годы президент говорил больше часа.

Оглашение послания состоится в Гостином дворе. Накануне там проходили последние приготовления: устанавливались декорации, налаживалась работа больших мультимедийных экранов, на которых будет транслироваться все, что происходит на сцене. Как сообщали Вести.Ru, число мест в зрительном зале было решено увеличить практически на 500, в итоге там разместится 1 500 человек.

О чем будет говорит Путин 21 февраля 2023 года, ответ Пескова

Отвечая на вопрос «Российской газеты» о составе приглашенных, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что это традиционные гости – депутаты и сенаторы.

«И будут там участники СВО – особенная характеристика этого года, ну и много других представителей», — добавил представитель Кремля.

В президентском послании традиционно подводятся итоги и обозначаются стратегические ориентиры. Как заявили в Кремле, ожидается, что Владимир Путин уделит особое внимание темам, связанным с СВО.

«Вся наша жизнь сейчас крутится вокруг темы СВО. И специальная военная операция так или иначе влияет на всю нашу жизнь, влияет на жизнь на континенте. Поэтому, конечно, стоит ожидать, что президент много внимания уделит именно ей», — заявлял Песков в программе «Москва. Кремль. Путин».

Кроме того, глава государства сделает акцент на ситуации в экономике и социальной сфере. Представитель Кремля подчеркивал, что Послание Президента – это всегда громкая новость и одно из важнейших мероприятий в президентской повестке в течение года.

«Все ожидают Послания в надежде услышать оценку происходящего, оценку специальной военной операции, оценку международной ситуации и видение президентом того, как мы с этим справляемся», — заявил Песков.


Новости партнеров