Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
Больше новостей

Улучшения есть: состояние Романа Костомарова на 12 марта

Российский фигурист Роман Костомаров более двух месяцев находится в больнице в тяжелом состоянии. Пока медики отказываются от прогнозов, ведь полностью стабилизировать здоровье спортсмена не удаётся. Это вызывает сильную тревогу у поклонников фигуриста, которые молятся о его выздоровлении. Журналисты comandir.com попытались выяснить, как сегодня, 12 марта 2023 года, чувствует себя Роман Костомаров.

Последние новости о состоянии Костомарова на 12.03.2023

Известный российский фигурист находится в медицинском учреждении с 10 января 2023 года. Роман Костомаров находится в «Коммунарке» под постоянным присмотром врачей. Все это время он изредка приходит в сознание, а большую часть времени подключен к ИВЛ и находится в состоянии медикаментозной комы.

Состояние олимпийского чемпиона оценивается как стабильно тяжелое, отягощенное развитием сепсиса. Однако после ряда операции по ампутации ступней на ногах и нескольких пальцев на кистях рук медики дают довольно положительный прогноз на восстановление.

Все это время рядом с Костомаровым находится его жена Оксана Домнина. Женщина, если верить СМИ, переодевается в форму медсестры, чтобы избежать лишнего внимания прессы. До недавнего времени все решения в отношении манипуляций с Романом приходилось решать Оксане. Не так давно пришедший в себя спортсмен впервые поговорил с супругой.

«В состоянии Костомарова сохраняется положительная динамика. Левая кисть спортсмена под постоянным наблюдением врача, речи об операции пока не идет. Он общается с близкими», — говорит источник в окружении Костомарова.

Критическое состояние у Костомарова, мнение врачей

Олимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию Роман Костомаров пока не может обходиться без аппарата искусственной вентиляции лёгких, сообщил телеканал РЕН ТВ со ссылкой на собственный источник.

С 10 января 46-летний спортсмен находится в больнице в «Коммунарке», куда попал с тяжелой пневмонией. Из-за развившегося сепсиса ему ампутировали левую стопу и несколько пальцев на руках. Также Костомаров перенес два инсульта.

На этой неделе врачи вывели Романа из медикаментозного сна, но его состояние все равно остается крайне тяжелым. Кроме того, по-прежнему есть риск ампутации части руки.

«Руку пока не трогают, но в будущем могут, так как лучше не стало, но и хуже тоже», — цитирует телеканал слова своего источника.

Пророчество спортсмена, которое вызвало шок у фанатов

СМИ уже опубликовали пророческое фото Романа Костомарова, которое буквально шокировало поклонников.

На снимке олимпийский чемпион сидит на ступеньках с коньками в руках, а на стене возле его головы наклеен знак инвалида. Тогда на замечание партнерши по шоу “Ледниковый период” Регины Тодоренко о странном выборе места для фото Роман беззаботно ответил “Не вижу никаких проблем”.

И вот теперь фанаты обнаружили еще одно мистическое признание фигуриста, которое он сделал в 2006 году после триумфальной победы на Олимпиаде. Фраза, которую тогда обронил Костомаров, сегодня кажется едва ли не пророческой.

«Я считаю, всему свое время. Нужно вовремя уходить, а иначе может случиться, что ты окажешься не на коне, а под конем, как говорится», — заявлял муж Оксаны Домниной в интервью для «ОК!».


Новости партнеров