Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Нелегкий день ждет людей 10 апреля, когда магнитные бури будут действовать в атмосфере с полной силой

Ученые предупреждают о том, как правильно себя вести в те дни, когда магнитное поле земли будет хаотично меняться и несколько часов может длиться геомагнитный шторм. Иногда такое состояние может задержаться в магнитосфере нашей планеты на несколько дней.

Прогноз магнитных бурь нельзя установить с точностью до 100%, обычно он приблизителен. Солнечные вспышки контролю не подлежат. Главная звезда Вселенной управляет этими процессами сама.

магнитные бури

Ученые вычислили даты примерных магнитных бурь в апреле 2023 года. Для лучшей ориентировки их можно записать на листочке бумаги и повесить на видном месте. Эксперты сообщают, что магнитные бури в апреле 2021 будут в такие дни:

  •  3, 12, 14, 18-19, 27, 29 апреля будут незначительные магнитные колебания;
  •  2, 8-11, 15-17, 24-26 апреля магнитные бури значительно усилятся;
  •  10, 15-16, 24-26 апреля сила магнитных бурь будет максимальной для этого месяца.

В перечисленные дни метеозависимые люди будут испытывать дискомфорт, головные боли и скачки давления.

Наиболее подверженными влиянию магнитных бурь станут такие категории  населения: дети; беременные женщины, люди с хроническими заболеваниями и пожилые люди.

Как магнитная буря влияет на организм человека

Скачки давления, учащение пульса – это первые симптомы, которыми организм отвечает на влияние магнитных бурь.

За этими симптомами идет головокружение, головная боль, появляются «мушки» в глазах, тошнота и слабость.

Почти на «нет» снижается работоспособность, пропадает сон и аппетит, возникает беспричинное чувство тревоги, волнение, может возникнуть апатия.

Как уменьшить воздействие магнитных бурь на организм человека

Надо отметить, что у каждого человека свои особенности организма. Но есть и общие рекомендации для всех людей: надо больше гулять на свежем воздухе, есть здоровую пищу, овощи и фрукты, морскую капусту и разные каши, среди которых самые полезные – гречка и овсянка.

И еще один очень важный момент: не вмешиваться в конфликты и скандалы, избегать ссор и выяснения отношений, снизить физические нагрузки и больше отдыхать.

Попробуйте нормализовать ваше питание в пользу более здорового, откажитесь в эти дни от вредных привычек, гуляйте на свежем воздухе перед сном, пейте зеленый чай, в составе которого ромашка, мелисса, мята, а настои валерианы и пустырника помогут справиться с негативным воздействием окружающей среды.

Больше времени проводите у себя в комнате, посвящая его любимому занятию. Это отвлечет от всевозможных проблем и вы ни с кем не поругаетесь.


Новости партнеров