Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

10 : 05
Риски девальвации падают: эксперт рассказал, почему инвестировать в рублях стало выгодно
07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
16 : 20
Какие активности помогут сохранить ум в пожилом возрасте
14 : 55
Российские ученые создают инновационные методы для увеличения добычи высоковязкой нефти
12 : 30
Секреты успешного возврата денег за отель
Больше новостей

Магнитные бури в мае 2023 года: подробный прогноз от экспертов с расписанием времени и точных дат

Вспышки на Солнце провоцируют появление магнитных бурь, которые ухудшают самочувствие людей.  Именно поэтому метеозависимые люди внимательно следят за новостями по этой тематике. К сожалению, эксперты достаточно редко дают точный прогноз магнитных бурь в длительной перспективе. Это связано с тем, что вспышки на Солнце очень часто бывают «по плану». Подробный прогноз от экспертов с расписанием времени и точных дат на май 2023 года изучили журналисты издания comandir.com.

Прогноз магнитных бурь на май 2023 года

Точных прогнозов магнитных бурь на май нет, но уже есть данные, когда и с какой силой предположительно пройдут геоштормы. Согласно прогнозам, ожидается, что магнитные бури в мае 2023 года будут средней силы. Индекс Kp в эти дни может достигать значения 5-6, что является умеренным воздействием на магнитное поле Земли.

Список дат, когда метеозависимым стоит быть внимательным:

  • 1 и 2 мая прогнозируются достаточно сильные магнитные бури силой в 4 балла, что может сказаться не только на самочувствии метеозависимых людей, но и на тех, кто обычно устойчив к таким возмущениям.
  • С 3 мая шторм ослабнет до 3 баллов и продержится на такой отметке до вечера четверга, 4 мая.
  • Новая буря накроет Землю уже вечером 6 мая. Возмущения силой в 4 балла будут держаться до конца дня 7 мая.
  • Затем у метеочувствительных людей будет несколько дней на передышку перед очередным геомагнитным ударом, который произойдет вечером 10 мая. 3-балльная буря задержится до конца дня 12 мая.
  • Новый затяжной солнечный шторм ожидается вечером 22 мая. Он достигнет силы в 3 балла и завершится только 29 мая.

Как справиться с симптомами магнитных бурь

Если вы являетесь метеочувствительным человеком и испытываете симптомы во время магнитных бурь, есть несколько способов, которые могут помочь справиться с этими симптомами.

Избегайте стресса

Стресс может ухудшить симптомы магнитных бурь, поэтому важно избегать нервных ситуаций, если это возможно. Это может включать в себя практику медитации, йогу или другие методы расслабления.

Следите за своим сном

Хороший сон очень важен для здоровья, поэтому старайтесь следить за своим режимом сна и создавать комфортные условия для отдыха. Избегайте употребления кофеина и других стимуляторов, которые могут помешать засыпанию.

Занимайтесь физическими упражнениями

Физические упражнения помогут справиться с усталостью и болями в суставах и мышцах, которые могут возникать во время магнитных бурь. Это может включать в себя занятия спортом, прогулки на свежем воздухе или йогу.

Правильное питание

Правильное питание также может помочь метеозависимым людям переносить периоды магнитных бурь. В этот период следует употреблять больше продуктов, богатых магнием и калием, таких как орехи, фасоль, бананы, авокадо и шпинат. Также рекомендуется пить больше воды, чтобы избежать обезвоживания.

Контроль давления

Магнитные бури могут повышать кровяное давление, что способно привести к головной боли и головокружению. Поэтому важно контролировать свое давление в периоды магнитных бурь. Если у вас есть проблемы с давлением, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом о том, какие лекарства вы можете принимать в этот период.


Новости партнеров