Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Магнитные бури нарастают: прогноз на появление новых опасных пятен на Солнце и даты ожидаемых ударов в мае 2023 года

Для метеозависимых людей знание о том, когда и с какой силой пройдут геомагнитные штормы, является важным элементом планирования повседневных дел. Ведь кто не хочет избежать неприятных сюрпризов, связанных с изменением погоды? Именно поэтому специалисты проводят исследования и фиксируют показания, которые публикуются в открытом доступе. А на основе этих данных составляются удобные таблицы, которые помогают метеозависимым людям не пропустить начало геомагнитных штормов. Будьте в курсе и планируйте свою жизнь с умом!

Магнитная буря 14 мая 2023 года

После мощной вспышки на Солнце, произошедшей 12 мая, наступил период затишья. Магнитное поле Земли будет спокойным до 14 мая, когда сила колебаний не превысит 2 баллов. На следующую неделю также не ожидается магнитных бурь. Однако следующая магнитная буря прогнозируется на 23 мая, поэтому рекомендуется заняться укреплением организма. Для этого нужно отказаться от тяжелой, жирной и жареной пищи, перенасыщенной холестерином, а также не есть слишком соленое и острое.

Важен здоровый и активный образ жизни, в том числе гулять на свежем воздухе и отказаться от алкоголя и сигарет. Для укрепления иммунитета и сосудов можно использовать контрастный душ, здоровую пищу и травяные чаи, например, из душицы, зверобоя, липового цвета, мяты и ромашки. Важно избегать стресса и конфликтных ситуаций, так как они могут вызывать скачки давления и головные боли.

Метеопрогноз на май 2023 года

  • С 11 по 15 мая — 3 балла.
  • 17 мая — 4-балльная магнитная буря.
  • 18 и 19 мая — 3-балльный всплеск солнечной активности.
  • С 23 по 29 мая — 3-балльный геоудар.

Как подготовиться к непростому периоду

Магнитные бури — это явление в атмосфере, которое может оказывать влияние на самочувствие метеозависимых людей. В период магнитных бурь метеозависимые люди могут испытывать головокружение, головную боль, слабость, тошноту, повышенное давление, плохое настроение, бессонницу и нарушение аппетита.

Согласно исследованиям, люди делятся на две группы: метеозависимые и не имеющие метеозависимость. Первая группа людей чувствительна к изменению солнечной активности даже при небольших показателях, в то время как вторая группа ощущает влияние только при очень высоких показателях.

Симптомы, которые проявляются во время магнитных бурь, могут быть различными, но существуют общие, которые выделяются специалистами по сердечно-сосудистой и опорно-двигательной системе. Поэтому важно следить за своим самочувствием в период магнитных бурь и обращаться за медицинской помощью при необходимости.

Симптомы во время магнитных бурь :

  • головная боль;
  • резкие скачки артериального давления;
  • головокружение;
  • учащённое сердцебиение;
  • затруднённое дыхание;
  • нарушение сна, бессонница;
  • рассеянность, раздражительность, тревожность;
  • усталость;
  • боли в суставах, ломота в костях;
  • обострение недугов у людей с хроническими заболеваниями.

Чего нельзя делать в период магнитных бурь

Так как влияние магнитных бурь на организм человека, особенно метеочувствительного, это не шутки, существует ряд противопоказаний, то есть список того, чего нельзя (нежелательно) делать во время мощной солнечной активности.

  1. Во время геомагнитных штормов стоит избегать работы с техникой.
  2. Нежелательно садиться за руль, даже если вы не относите себя к метеочувствительным людям.
  3. По возможности метеопату лучше отказаться от работы, которая требует сосредоточенности и внимания.
  4. Не используйте слишком часто телефон или компьютер.
  5. Не занимайтесь тяжелой физической активностью.

Новости партнеров