Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
Больше новостей

Два полковника ВС РФ погибли под Бахмутом (Артемовск) 14 мая 2023 года

Последние двое суток Вооруженные силы Украины пытались прорвать оборону российских войск севернее и южнее Бахмута. Три атаки были «успешно отражены». В результате операции погибли два кадровых военных высшего офицерского состава. Об этом сообщает Минобороны РФ, пишет информационный портал comandir.com.

В боях погибли двое полковников ВС РФ

О подробностях трагической гибели кадровых офицеров рассказали в военном ведомстве. Минобороны РФ сообщает, что замполит полковник Евгений Бровко погиб, получив множество осколочных ранений непосредственно в Бахмуте, а командир 4-й мотострелковой бригады полковник Вячеслав Макаров был смертельно ранен под селом Ивановское в Бахмутской городской общине. Макаров погиб во время эвакуации с поля боя.

С начала специальной военной операции на территории Украины из открытых источников известно уже о гибели более 2 тысяч офицеров российской армии. По данным «Русской службы Би-би-си» и «Медиазоны» на 5 мая, в боях погибли 4 генерал-майора, 56 полковников и 167 подполковников.

Контрнаступление ВСУ началось или нет

Информация о начале полномасштабного наступления ВСУ на запорожском направлении не подтверждается. Об этом заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«Все наши ребята, стоящие на защите этих рубежей, с кем мне удалось оперативно связаться, также не подтверждают разошедшуюся по Сети информацию», — написал он в телеграм-канале.

Также «все спокойно» на херсонском направлении, сообщил ТАСС глава Новой Каховки Владимир Леонтьев.

«К этим сообщениям [о наступлении] нужно относиться крайне скептически. Сейчас здесь все спокойно, береговые линии максимально укреплены, стоят минные заграждения, преодолеть такую водную преграду, как Днепр, в этих условиях невозможно, это было бы безумием», — сказал Леонтьев.

Ранее о начале контрнаступления ВСУ сообщили сразу несколько российских военкоров в телеграм-каналах.

Украине нужно подождать, — Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВСУ придется «подождать» с контрнаступлением. По его словам, войска могли бы пойти в наступление уже сейчас, но тогда Киев потерял бы много солдат. Власти России заявляют о готовности к контрнаступлению Киева.

Зеленский отметил, что украинские войска могли бы пойти в наступление с тем, что у них есть, и «добиться успеха», но тогда ВСУ потеряли бы большое количество бойцов.

«Я считаю, что это неприемлемо. Поэтому нам нужно подождать», — заключил он.

О готовящемся контрнаступлении украинские власти говорят уже несколько недель. 3 мая Зеленский сказал, что военные скоро пойдут в наступление, а получить самолеты западного образца Киев рассчитывает уже после этого.


Новости партнеров