Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 20
Праздник Мартын Лисогон 27 апреля богат на приметы, традиции и поверья, которые сохраняются веками
00 : 19
Гороскоп на 27 апреля 2024 года от Павла Глобы: многие начатые дела будут успешными
00 : 15
День парламентаризма и другие праздники 27 апреля 2024 года
00 : 12
Идея и цель Дня российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля
00 : 10
Приметы и поверья на 27 апреля 2024 года связаны с днем Мартына-лисогона
00 : 08
Мужской гороскоп на 27 апреля 2024 года советует знакам Зодиака расслабиться
00 : 05
Гороскоп для всех знаков зодиака на 27 апреля 2024 года: у кого откроется дар ясновидения
00 : 00
Киев был готов на все: в СМИ слили черновик мирного соглашения
21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
Больше новостей

Шойгу игнорирует письма Пригожина: почему сотрудник «Вагнера» не смог передать послание

Евгений Пригожин, основатель легендарной частной военной кампании РФ «Вагнер», продолжает активно рассказывать о новостях СВО. Оно и понятно, ведь его бойцы уже не первый месяц ведут бои за Бахмут. Он уверяет, что Минобороны страны ставит ему палки в колеса, а еще уверяет, что все письма, которые он передает Шойгу, не доходят до адресата. Об этом сообщает информационное агентство Командир.

Почему сотрудник Пригожина не смог передать важное письмо главе Минобороны РФ: что в нем было сказано

Евгений Пригожин не оставляет попытки выйти на связь с президентом и министром обороны РФ. Как он заявляет, это необходимо, чтобы «обрисовать» в деталях ситуацию на передовой.

Шойгу игнорирует письма Пригожина: почему сотрудник "Вагнера" не смог передать послание

Пригожин заявляет, что военные Минобороны РФ массово бегут из окопов из-за отсутствия оружия. Основатель ЧВК отмечает, что их (мобилизованных россиян) армейские власти отправляют на вражеские танки, оснащенные артиллерийским оружием. Многие военные пишут Пригожину: «Хотим вступить в ЧВК «Вагнер». Таких писем в его распоряжении тысячи. Накануне глава «оркестрантов» для понимания положения дел решил передать министру обороны РФ одно из таких писем.

«В письме были отражены проблемы с подразделениями МО РФ на флангах, а также приложены массовые обращения мобилизованных, желающих вступить в ЧВК «Вагнер» в связи с отсутствием управления в подразделениях МО РФ», – пояснил в своем новом обращении глава ЧВК «Вагнер» Пригожин.

При этом представители Минобороны дали такой комментарий Евгению Пригожину: в министерстве разбираются с предыдущими письмами, а принимать новые запретил лично Сергей Шойгу.

Самые интересные факты и цитаты главы ЧВК «Вагнер»

С осени 2022 года Евгений Пригожин — едва ли не главный публичный спикер СВО СВ РФ. Пока Минобороны РФ ограничивается сухими официальными сводками, основатель «Вагнера» делает скандально громкие заявления и вообще заполняет собой медиапространство. Хотя совсем недавно это был один из самых непубличных представителей российской элиты.

 

Интересные факт о Пригожине

В браке. Жену зовут Любовь. У пары двое детей — Полина и Павел. Сын, по словам Пригожина, находится в горячих точках в составе ЧВК «Вагнер».

В 2003 году вместе с детьми написал книгу сказок «Индрагузик» и издал её тиражом в 1 000 экземпляров.

«Индрагузик в этой книжке помог королю и спас королевство, а в будущем он должен совершить совсем уж нечто героическое», — рассказывал автор.

Публично полемизирует с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым и руководством Минобороны.

Возглавляет попечительский совет медиагруппы «Патриот», куда входят «Федеральное агентство новостей», «Экономика Сегодня», «Народные новости», «Политика Сегодня» и другие издания.

Цитаты Евгения Пригожина

«Те, кто не хотят, чтобы воевали ЧВК, заключённые, кто рассуждает на эту тему, кто ничего не хочет делать и в принципе кому эта тема не нравится, детей своих на фронт отправьте. Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети — решайте сами».

«Я бывал в колониях с 1979 по 1990 год. Всё уже не вспомнить, прошло 40 с лишним лет. Но точно был в ленинградских колониях, в Коми, в Вятлаге. На Руси многие побывали в тюрьмах, некоторые пропали, другие же поумнели и работают на благо своей страны. У нас на Руси традиция такая, если мальчик безобразничает — через наказание сделать из него мужчину».

«Я разыскиваюсь американцами по несуществующим обвинениям, а Ходорковский пачками убивал людей, включая мэра Нефтеюганска, который пытался остановить его и элиту тех времен от разграбления страны. С удовольствием предложу за его поимку 500 000 долларов, но только в случае, если его выловит гражданин России, чтобы не платить деньги иностранцам, которые гнобят нас санкциями».

«В стране огромное количество людей, имеющих те же деньги, тот же статус, те же возможности, что и я. И если каждый из этих ожиревших скотов оторвёт свою розовую жопу от мягкого кресла на Рублёвке, то страна будет в полной гармонии и безопасности».

 


Новости партнеров