Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Какие полезные привычки следует в себе развить к 35 годам: советы специалистов

В раннем возрасте мы редко задумываемся о важности правильных привычек и не думаем об их влиянии на наше здоровье. Молодые люди, как правило, следуют своим желаниям и потребностям здесь и сейчас. Однако, по мере того как мы становимся старше, наш организм становится менее терпимым к вредным пристрастиям. Какие полезные привычки следует приобрести к 35 годам, чтобы почувствовать полную радость жизни – это вопрос, на который могут ответить только настоящие специалисты

Засыпать до полуночи

Танцы до упаду ночь напролет: в молодом возрасте на подобное организм не реагирует, и утром, уходя на работу или на учебу — вы чувствовали себя бодро, и никакой устали. Но когда вам уже за 30 – такие «танцульки» дают о себе знать по утрам головной болью и усталостью во всем теле. Поэтому ложитесь спать не позже 10 часов вечера и откажитесь от ночных смен на работе работы и прогулок под окнами дома с любимым до утра.

Не забывайте заботиться о своей коже

В юном возрасте вы легко наносили косметику и легко ее смывали обычной водой, чтобы спокойно лечь спать. Теперь же этот «номер» не пройдет» лицо надо очистить специальными средствами, после чего нанести увлажняющий крем.

Если не придерживаться этого пункта — то после 30-35 лет кожа начнет переходить в состояние старения, будет дряблой и состарит вас на несколько лет преждевременно.

Тщательнее выбирать еду

Когда вам 20 или даже чуть меньше – вы могли съесть на завтрак шоколадку, запить ее бодрящим кофе, и этой еды вам хватало на целый день. Но с возрастом пора переходить на нормальную здоровую пищу – без фастфудов и газированных напитков. Ведь после 30-и очень быстро набираются лишние килограммы, и избавиться от них непросто. Как говорится – думайте сами, решайте сами.

Учитесь планировать свой бюджет

По молодости вы не слишком заботились о накоплении финансов «на черный день». Вы могли легко потратить всю до копейки свою зарплату, а потом еще одалживать у друзей, чтобы дожить до следующей зарплаты.

Но с годами сама жизнь заставляет контролировать траты и эффективно строить семейный бюджет, ибо друзья уже неохотно занимают вам деньги, а финансовые проблемы увеличиваются.

Не забывать откладывать 10% своего дохода

Согласитесь, когда с финансами у вас все в порядке – вы чувствуете себя более защищенным. Тогда не надо идти с протянутой рукой по миру, если вдруг кто-нибудь заболеет, или возникнут еще какие-то непредвиденные обстоятельства.

К тому же люди, финансово благополучные, быстрее добиваются поставленных целей, и реже впадают в депрессии.

Меньше времени тратить на пребывание в соцсети

Оторвитесь от своих компьютеров и гаджетов, и не тратьте на них свое драгоценное время. Реальный мир куда прекраснее, чем виртуальный, с которым вы сталкиваетесь повседневно, пребывая в соцсетях. Займитесь чем – нибудь полезным, что дает какую-то реальную перспективу, а не выдуманный миф.

 Проводите несколько часов на свежем воздухе

Чем меньше вы пребываете на свежем воздухе – тем больше сказывается на вашем организме нехватка кислорода: ухудшается мозговая активность, замедляется метаболизм, появляются нарушения сна; во всем теле появляется хроническая усталость.

Совершайте регулярные прогулки перед сном, и не забывайте проветривать помещение.

Избавляйтесь от ненужных вещей

Не собирайте в доме хлама. Без всякого сожаления избавьтесь от лыж, которым уже лет 100, или от истоптанных старых туфель, которые стыдно уже и на дачу обувать. Вы почувствуете, как сразу легче вам станет жить.

Умейте радоваться не только своим успехам, но и успехам окружающих

Никогда не завидуйте чужим успехам – разделите радость других людей вместе с ними, и тогда они будут радоваться вместе с вами вашим достижениям.

Без сожаления расставайтесь с токсичными людьми

На протяжении долгих лет жизни у вас происходят знакомства с разными людьми, среди которых есть хорошие – искренние и  доброжелательные. Но есть и токсичные: завистливые, недоброжелательные, порой даже вредные.

 От таких людей постарайтесь быть подальше. Заведите себе новых друзей – верных и надежных. А плохим пожелайте добра и отпустите их на все четыре стороны.


Новости партнеров