Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

10 : 05
Риски девальвации падают: эксперт рассказал, почему инвестировать в рублях стало выгодно
07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
16 : 20
Какие активности помогут сохранить ум в пожилом возрасте
14 : 55
Российские ученые создают инновационные методы для увеличения добычи высоковязкой нефти
12 : 30
Секреты успешного возврата денег за отель
Больше новостей

Будут приняты все необходимые меры: Пригожин прокомментировал изнасилование школьниц в Новосибирске вагнеровцами

В Новосибирске мужчина в военной форме изнасиловал двух школьниц. Некоторые отечественные средства массовой информации сообщают, что подозреваемый может быть бойцом ЧВК «Вагнер». Реакцию Евгения Пригожина, руководителя компании, приводит издание comandir.com.

Пригожин отреагировал на ЧП в Новосибирске

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказал свое мнение по поводу изнасилования школьниц в Новосибирске, связываемого с вагнеровцами. По словам господина Пригожина, такие действия не могут быть одобрены и осуждаются как компания «Вагнер», так и лично им самим. Он подчеркнул, что участники ЧВК проходят строгий отбор и профессиональную подготовку, в том числе и морально-этическую, и нарушение правил поведения и действий не допускается.

«Я заключенных брал в состав ЧВК «Вагнер» по очень важной причине — чтобы дети других граждан не погибали, и матери не рыдали. Часть из осужденных погибли, часть из них вышли на свободу и совершают преступления в 25 раз меньше, чем это было всегда до этого», — рассказал Евгений Пригожин.

При этом глава частной военной компании отметил, что тех людей, кто вышел на свободу, а затем снова совершил правонарушение, то их необходимо возвращать в ЧВК «Вагнер».

Руководитель организации добавил, что если он и дальше продолжит подписывать контракты с заключенными, то подозреваемому в изнасиловании придется тяжело.

«Если будет принято решение, что я дальше забираю заключенных, тех, которые вышли и совершили преступление, и если их будут возвращать в ЧВК «Вагнер», то поверьте, наказанием данного конкретного гражданина родители этих девочек будут довольны», — заявил Пригожин.

Что произошло в Новосибирске

20 мая произошел жуткий инцидент, который потряс всю страну. По предварительным данным, человек в военной форме совершил изнасилование двух девочек в возрасте 10 и 12 лет. Как сообщает телеграм-канал Baza, мужчина был одет в военную форму и угрожал школьницам оружием, обещая подорвать гранату, если они не будут его слушаться.

Этот ужасный инцидент вызвал недоумение и гнев у всех, кто узнал о нем. Мы надеемся, что правоохранительные органы смогут быстро найти и наказать виновника этого ужасного преступления и что девочки смогут найти силы и поддержку, чтобы справиться с последствиями этого травматического события.


Новости партнеров