Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ахмат начал свое наступление: Кадыров сообщил, какой приказ получили чеченские подразделения

Рамзан Кадыров (глава Чеченской Республики) заявил, что его подразделения наконец-то получили приказ освобождать ДНР. Кадыров выразил свою готовность к действию и напомнил Европе о ее ответственности за свои действия. Он заверил, что с Европы спросят «за каждый патрон, за каждую сожженную букву священного Корана, за каждое нечестивое слово в адрес Ислама». Об этом пишет информационное агентство Командир.

Началось наступление подразделений «АХМАТ»: Кадыров сообщил, какой приказ получили чеченские подразделения

Чеченские подразделения, которые находятся в зоне пСВО, получили приказ о передислокации в Донецкую Народную Республику. Их главной задачей будет освобождение ряда населенных пунктов, которые находятся под контролем противника. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале в среду. По словам Кадырова, уже несколько дней идет этап планирования продвижения и освобождения региона.

Ахмат начал свое наступление: Кадыров сообщил, какой приказ получили чеченские подразделения

«Друзья, чеченские подразделения получили новый приказ о передислокации сил. Зоной ответственности становятся территории Донецкой Народной Республики. Согласно приказу, бойцы чеченских подразделений должны приступить к активным боевым действиям и освободить целый ряд населенных пунктов», — сообщил Кадыров.

По его словам, на Марьинское направление были переброшены подразделения спецназа «Ахмат» и полка «Север-Ахмат» Минобороны РФ.

При этом в настоящее время проходит активная подготовка боевых единиц к штурмовым мероприятиям, такие же приказы получили подразделения «Ахмат» на Запорожском и Херсонском направлениях.

«В отличие от европейских и украинских СМИ, которые пытались страшить нас несколько месяцев фантастическим и ужасающим наступлением, мы не будем ничего анонсировать. Вместо этого сообщаю: не дождавшись натовско-украинского наступления, началось наступление подразделений «Ахмат», — подчеркнул Кадыров.

В зону проведения спецоперации отправлен 96-й полк Росгвардии

Из Чечни в зону проведения специальной военной операции направился 96-й полк оперативного назначения Росгвардии, он является одним из наиболее боеспособных подразделений ведомства. Об этом сообщил в своем Telegram-канале Рамзан Кадыров. По его словам, подразделение под руководством Магомеда Тушаева успешно выполняет боевые задачи и уничтожает украинские формирования.

«Такая высокая эффективность подразделения связана с тем, что многие военнослужащие имеют за плечами богатый боевой опыт. Они неоднократно принимали участие в сложнейших позиционных боях и спецмероприятиях в рамках проводимой СВО, а также в борьбе с международным терроризмом на территории ЧР», — рассказал Кадыров.

Глава Чечни отметил, что военнослужащих отправили на фронт для того, чтобы сменить на боевых позициях своих товарищей.

«Я искренне желаю парням успехов и удачи в выполнении оперативных задач! Убежден, что абсолютно все члены полка приложат максимум усилий, чтобы приблизить торжество справедливости», — заключил он.


Новости партнеров