Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Все, что нужно знать о ОГЭ 2-3 июня: список предметов, варианты ответов, результаты и правила прохождения

В эти дни российские школьники активно занимаются подготовкой к основному государственному экзамену (ОГЭ). Несколько предметов уже были успешно сданы 24 и 30 мая соответственно, а следующие экзамены запланированы на 2-3 июня. Этот экзамен является очень важным для школьников, поскольку результаты ОГЭ влияют на возможность поступления в учебные заведения высшего образования. Информационный портал comandir.com, со ссылкой на российских экспертов, сообщает о расписании экзаменов на ближайшие даты, а также напоминают о правилах прохождения.

Какие предметы сдаём 2-3 июня и где найти варианты ответов

В основной период проведения экзамены сдает большая часть учащихся, у которых нет причин писать задания досрочно. Ограничение доступа к экзаменам может быть введено для неуспевающих учеников, у которых среди годовых отметок есть хотя бы одна двойка. Остальные ученики в 2023 году в ближайшие даты будут сдавать такие экзамены:

  • 2 июня (пятница) — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
  • 3 июня (суббота) — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
  • 6 июня (вторник) — русский язык;
  • 9 июня (пятница) — математика;
  • 14 июня (среда) — литература, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), география.

Сколько длиться государственный экзамен

Все экзамены начинаются в 10 часов утра по местному времени. Продолжительность ЕГЭ по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и ИКТ, биологии составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Работу по русскому языку, химии, обществознанию, истории ребята будут писать 3 часа 30 минут (210 минут). Иностранный язык (за исключением раздела «Говорения» школьники будут сдавать в течение 3 часов 10 минут (190 минут).

ЕГЭ по математике базового уровня, географии, китайскому языку (за исключением раздела «Говорение») будет длиться 3 часа (180 минут). Сдавать раздел «Говорение» по английскому, немецкому, французскому, испанскому языкам выпускники будут в течение 17 минут, по китайскому языку – 14 минут.

Продолжительность ОГЭ по русскому языку, математике и литературе составляет 3 часа 55 минут (235 минут); по физике, обществознанию, истории, химии – 3 часа (180 минут); по информатике, географии, биологии – 2 часа 30 минут (150 минут); по иностранным языкам (кроме говорения) – 2 часа (120 минут); по иностранным языкам раздел «Говорение» – 15 минут.

Что можно взять с собой на экзамен

У выпускников 9-ых классов есть обязательный государственный экзамен, известный как ОГЭ. ОГЭ состоит из 4 экзаменов, включая русский язык и математику, а также 2 предмета, которые выбираются учеником.

На экзаменах ОГЭ ученик должен иметь следующие вещи:

  • Документ, удостоверяющий личность;
  • 1-2 ручки.

Без этих предметов вы не сможете пройти на экзамен и заполнить бланк.

Также можно взять с собой необходимые лекарства и пищу, но только при наличии медицинской справки, подтверждающей их необходимость по медицинским показаниям.

На ОГЭ разрешено иметь необходимые справочные материалы и инструменты:

  • Русский язык — орфографический словарь. Вам предоставят эту книгу на месте проведения экзамена, поэтому вам не нужно брать ее с собой.
  • Математика — линейка.
  • Химия — непрограммируемый калькулятор.
  • Физика и биология — линейка и непрограммируемый калькулятор.
  • География — линейка, непрограммируемый калькулятор, атласы для 7-х, 8-х и 9-х классов.

Где узнать ответы ОГЭ

Есть два способа, которые помогут вам узнать нужную информацию. Первый — перейти на сайт https://4ege.ru/gia-po-inostrannym-jazykam/, тут есть данные о структуре ОГЭ и другая важная информация, которая поможет в написании.

Второй вариант — https://t.me/s/otvettii. Здесь школьникам предлагают скачать варианты ответов на ОГЭ.


Новости партнеров