Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Тайна чудотворной могилы Игоря Талькова: что именно приводит женщин к ежедневным молитвам?

Могила Игоря Талькова, легендарного российского певца и автора песен, привлекает внимание своей особой религиозной значимостью. Многие говорят, что могила артиста обладает особыми свойствами и может исполнить мольбы и прошения каждого. Многие женщины, которые сталкивались с трудностями в семье с пьющими мужьями ходят сюда, чтобы помолится о милости для своих супругов. Об этом пишет информационный портал comandir.com.

Где находится могила Талькова и какие мольбы к нему приносят россиянки

Могила Талькова находится в Москве. Н а Ваганьково, все эти годы на могилу артиста приходят женщины, помолиться об излечении мужей зависимостей или о скорейшем освобождении несправедливо осужденных. Считается, что после прихода на могилу случаются чудеса. Ставший ангелом певец помогает страждущим!

Тальков был верующим человеком, поэтому и памятник на его могиле поставили соответствующий – виде большого креста с барельефами и молитвами на старославянском языке. На его передней грани выгравирована строчка из песни: «И поверженный в бою, я воскресну и спою», а на постаменте – имя, фамилия, даты жизни и надписать «Сыну России от Русского народа». За бронзовым крестом стоит цветной портрет Игоря Талькова в деревянном окладе и ваза, в которой всегда стоят живые цветы. Тут же люди оставляют и записки с посвященными Талькову стихами.

После смерти Талькова его поклонники долго добивались его канонизации, но она так и не увенчалась успехом. Несмотря на то, что поклонники пытались возвести своего любимого певца в святые, у церкви не было оснований для его канонизации.

Несмотря на это, в народе появились его «жития» и даже Акафисты. Например, «Акафист славному сыну Российской Земли, страстотерпцу и мученику Игорю Талькову» был издан в 2017 году. Сейчас этот акафист можно найти даже в некоторых церковных лавках, но чаще поклонники передают его из рук в руки.

Когда умер и где похоронен Тальков

Рок-музыкант, певец, автор песен, гитарист, поэт-песенник, киноактер и писатель Игорь Тальков был убит во дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге при так и не выясненных обстоятельствах 6 октября 1991 года.

Похоронен он был 9 октября в Москве. На этом участке он покоится вместе с Василием Аксеновым, Риммой Казаковой, Михаилом Таничем, Михаилом Пуговкиным и Львом Яшиным.

Память о знаменитом певце живет до сих пор — в 2017 году в его родном городе Щекино Тульской области установили памятник в честь звезды. Благодарные за творчество земляки поспособствовали тому, чтобы там появилась почти пятиметровая фигура Талькова в бронзовом изваянии.


Новости партнеров