Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
13 : 00
Алексей Кузовкин признает потенциал ИИ, но не рассматривает его как «конкурента» специалистам
Больше новостей

Политические силы США ни за что не допустят процедуры импичмента президенту Джо Байдену

80-летний Джо Байден — самый пожилой президент в истории США, а к концу возможного второго президентского срока ему исполнится 86 лет. Неожиданные поступки он совершал еще до своего президентства — использовал нецензурную лексику, призывал политика-инвалида подняться с кресла во время митинга и называл Обаму «первым знаменитым афроамериканцем, который умеет ясно излагать свои мысли, умен, чист и хорошо выглядит». Некоторые связывают эти неловкие моменты с нарушением речи президента — в детстве тот страдал от заикания, но с возрастом смог избавиться от этой проблемы. Но есть и другие версии такого поведения главы США. Об этом пишет информационный портал comandir.com

Что не так с Байденом, чем более?

Все давно заметили, что Джо Байден часто спотыкается и даже не один раз падал. В связи с этим президент Соединенных Штатов Америки получает достаточно серьезные травмы разных частей тела, в том числе и головы. О чем же свидетельствует такие падения и спотыкания.

Врач-геронтолог, невролог и нейрофизиолог Валерий Новоселов убежден, что в таком почтенном возрасте, как у Байдена, любые травмы подобного рода крайне опасны для здоровья.

— У Джо Байдена — болезнь Альцгеймера смешанного типа, также у него имеются явные признаки выраженного когнитивного нарушения. Как следствие, деменция у него тоже развита, — пояснил специалист.

Невролог отметил, что после постановки диагноза «деменция», пациент в среднем живет не более семи лет даже при хорошем уходе. Когнитивные нарушения у Байдена начали прогрессировать и достигли более выраженного состояния около года назад. Но наиболее критически настроенные врачи уверяют, что эти процессы начались еще в период предвыборной кампании в США.

В совокупности американский лидер на сегодняшний день является «владельцем» четырех гериатрических синдромов, считает Новоселов.

Почему Джо Байдену не могут объявить импичмент

Политические силы, приведшие Джо Байдена к власти, никогда не допустят процедуры импичмента даже при самом странном поведении президента, вызванного его хроническими заболеваниями. Такое мнение выразил политолог Дмитрий Журавлев.

Мощным политическим силам США очень выгодно, что их президент — политический импотент, который абсолютно не понимает, что происходит вокруг. Он болен хроническими заболеваниями и даже при неадекватном поведении ему все простят. Понимаете, Баден — слепоглухонемой капитан дальнего плавания, который сидит на своем месте, чтобы никому не мешать принимать решения. И для ультралибералов — это огромный подарок, — объяснил Журавлев.

Политолог отметил, что были вложены огромные средства и силы, дабы помочь Байдену стать главой Белого дома и так просто убрать его сейчас из-за проблем со здоровьем не удастся:

Во-первых, это крайне сложная процедура: нужно, чтобы в обеих палатах американского парламента было большинство голосов «за» его устранение. Те, кто захотят отправить Байдена на покой, должны иметь мощное влияние на Верховный суд США. Во-вторых, политическим силам невыгодно избавляться от такого удобного лидера, который не вмешивается в дела страны и не задает лишних вопросов. Теперь их задача заключается в том, чтобы сохранить Байдену президентское кресло на выборах 2024 года, чтобы и далее реализовывать свои планы, — подчеркнул специалист.

 


Новости партнеров