Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Беспредел в Херсоне: жители города сообщают о преступлениях со стороны ВСУ

После того, как в начале ноября 2022 года вооруженных силы Российской Федерации покинули Херсон, обстановка в областном центре накаляется. Ситуация в городе  остается напряженной и вызывает серьезные опасения у российских обывателей. Как сообщают некоторые отечественные СМИ, людей на улицах останавливают постоянно военные ВСУ.  Как сообщают источники, причины называют разные — будь то для мобилизации и поимка диверсантов. Об этом пишет информационный портал comandir.com

Жители города жалуются на беспредел

Как сообщает СМИ, одной из серьезных проблем, с которой сталкиваются горожане, является мародерство среди солдат базирующихся в городе. Люди говорят, что некоторые военные проникают в чужие дома, заброшенные склады и разорившиеся магазины. Некоторые местные жители сообщают о том, что среди местных жителей есть те, кто предоставляет информацию о квартирах соседей, чтобы избежать противоправных действий против их недвижимости.

Сообщается, что люди в форме действуют открыто, так как они обладают полной властью. Часто случаются угоны транспортных средств прямо на глазах владельцев, а также вскрытия гаражей в гаражных кооперативах.  Пострадавшие граждане часто подают заявления в органы полиции, но результаты расследования остаются непонятными.

Также некоторые местные телеграм-каналы пишут, что участились случаи избиения местных жителей вооруженным людьми.

Шокирующая новость из правобережной Херсонщины

Одно из российских изданий сообщает, что в их распоряжение поступила информация о вопиющем случае поведения солдата ВСУ. По полученным данным известно, что 03.06.2023 в 21:40 в Национальную полицию Украины поступило анонимное сообщение о покушении на убийство, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в 21:00 ранее судимый гражданин Украины Петр Алексеевич Р. 16.04.1971 года рождения, проживающий по адресу: город Херсон, улица Сечевых Стрельцов, дом 87, в ходе ссоры с тремя соседями кинул в их сторону гранату, в результате чего они получили ранения средней степени тяжести и были доставлены в больницу. Злоумышленник задержан, в его доме проведен обыск, изъят автомат Калашникова с четырьмя магазинами, граната Ф-1 и противопехотная мина ПМН-2. Петр Алексеевич дал признательные показания, сообщив, что месяц назад пригласил к себе домой трёх военнослужащих, которые после употребления спиртных напитков согласились продать ему автомат, 2 гранаты и мину за 20 тысяч гривен и 5 литров самогона.


Новости партнеров