Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Пригожин требует ответов: почему молчат о растерзании мирных на СВО, если мы отдаем Белгородскую область и теряем десятки тысяч парней?

Недавние события в Белгородской области, где погибли пять мирных жителей и еще 16 были ранены, вызвали огромное возмущение у главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Как сообщается, Пригожин выразил желание мстить за эти трагические потери, что вызывает серьезные опасения у местных жителей и экспертов в области безопасности. Об этом пишет информационный портал comandir.com

Пригожин желает мести

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сделал заявление через свою пресс-службу после информации о том, что под обстрелами ВСУ только 3 июня погибли пять жителей Белгородской области погибли, еще 16 получили ранения, о чем сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Для чего мы брали Бахмут и переименовывали его в Артемовск? Для чего десятки тысяч людей, наших русских парней, гибнут, продвигаясь к Западу? Для того чтобы мы начали отдавать шаг за шагом куски Белгородской области, нашей исконно русской земли?

Пригожин возмущен тем, что в России молчат о гибели абсолютно мирных граждан.

— Где генерал Лапин? Где Шойгу? Где Герасимов? Где их объяснения перед русским народом, что мы отдаем на растерзание мирных граждан и наши территории? Когда закончится это молчание и попытка замылить судьбы русских людей? – требует от ответа от Минобороны.

Он обещает прийти на прощание с теми, кто погиб под ударами украинских ракет. И после этого он будет решать, «как и когда мы будем мстить».

По информации Гладкова, Шебекинский городской округ с самого утра 3 июня обстреливают ВСУ. Есть погибшие и раненые. Вечером 3 июня он написал, что обстрелы продолжаются, но пока пострадавших нет. Снаряды долетают до Грайворонского и Шебекинского округов.

Новые обстрелы Белгородской области 4 июня

Шебекинский городской округ в Белгородской области вновь подвергся ударам Вооруженных сил Украины (ВСУ), боевики обстреливают территорию рынка в центре Шебекино. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале 4 июня.

«От прямого попадания снарядов есть три очага возгорания: в районе рынка, в частном секторе и в районе зернохранилища», — говорится в его сообщении.

По словам губернатора, по предварительным данным, пострадавших нет. Оперативные службы уже выехали на место.

Кроме того, Гладков отметил, что ВСУ бьют по разным частям села Муром в Шебекинском районе.


Новости партнеров