Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 35
Антонов: США готовят новые санкции против российской энергетики
10 : 52
Самые мощные молитвы на деньги, удачу и любовь в Вербное Воскресенье, 28 апреля 2024 года
10 : 48
Разрешает ли церковь христианам работать в саду и в огороде на Вербное воскресенье 2024 года
10 : 44
Работники скорой помощи принимают поздравления 28 апреля 2024 года
10 : 39
Гороскоп от Павла Глобы на 28 апреля 2024 года: как побороть несправедливость
10 : 32
Гороскоп на 28 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака лучше проявить осмотрительность
10 : 20
ВСУ опробуют американские технологии ИИ по обнаружению целей на поле боя, — The New York Times
10 : 15
Приметы и поверья на 28 апреля 2024 года связаны с Днем святого Пуда
10 : 11
День Скорой помощи 28 апреля 2024 года открытки, поздравления, пожелания медицинским работникам в их профессиональный праздник
10 : 08
Мужской гороскоп на 28 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что привнесёт в жизнь представителей сильного пола этот день
Больше новостей

У цифрового рубля есть все шансы оказаться на международном финансовом рынке к 2025 году, — депутат Госдумы

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Аксаков в рамках конференции «Россия-Латинская Америка» рассказал о планах по распространению цифрового рубля. Как отметил руководитель комитета Госдумы по финансовому рынку, тест цифровой валюты будет проходить до 2025 года. Пишет портал Командир.

Цифровой рубль может выйти на международную арену в 2025 году

В соответствии с заявлением главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, цифровой рубль может быть представлен на международной арене в 2025 году и использоваться для взаиморасчетов с Латинской Америкой. Тестирование цифровой валюты ожидается продолжиться около года. Аксаков уверен, что цифровой рубль станет доступным для использования в международных расчетах и сможет быть применен в торговле с латиноамериканскими компаниями.

Кроме того, Аксаков заявил о готовности России поделиться опытом использования блокчейна для расширения обращения цифровых финансовых активов. Он также предложил установить корреспондентские отношения между российскими и зарубежными банками, включая латиноамериканские, в качестве еще одного способа преодоления санкций.

Кроме того, депутат предложил банкам Латинской Америки принять участие в торгах валютой на Московской Бирже, где в настоящее время преобладают доллар и евро.

ЦБ в 2024 году протестирует переводы цифровых рублей между юрлицами, — Набиуллина

Центральный банк Российской Федерации в следующем году протестирует переводы цифровых рублей между юридическими лицами. Об этом председатель главного финансового регулятора России Эльвира Набиуллина заявила на Международном финансовом конгрессе, текст ее выступления опубликован на сайте финансового ведомства страны.

«Готовимся к расширению пилота в следующем году, где будут новые участники, новые клиенты, новые сценарии, в том числе переводы между юридическими лицами», — отметила глава ЦБ.

По словам Эльвиры Набиуллиной, пилотный проект по внедрению в Российской Федерации цифровых рублей идет по плану.


Новости партнеров